@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Заметки на полях рекордов 09.11.2019 12:15

Заметки на полях рекордов

29 Октября 2019

Заголовок интернет-заметки:РАКЕТА "АНГАРА" БЬЕТ РЕКОРД ДОЛГОСТРОЯ

Тяжелая ракета семейства «Ангара» будет отвечать требованиям Минобороны к 2025 году, заявил РИА Новости генеральный конструк­тор КБ «Салют» Сергей Кузнецов. В сентябре заместитель председа­теля правительства Юрий Борисов заявил, что текущие характеристики космического ракетного комплекса «Ангара» не соответствует требова­ниям, предъявляемым Минобороны, а из-за срывов со стороны «Рос­космоса» потеряно много времени. 

Решение о начале работ над семейством «Ангара» принято в январе 1995 года. К настоящему времени такие ракеты совершили два полета (в легкой и тяжелой версиях с космодрома Плесецк в 2014 году), хотя согласно первоначальному плану первый пуск «Ангары» должен был произойти в 2005 году. 

Всего к 2014 году на создание «Ангары» ушло более трех миллиар­дов долларов. 

Если б Гагарин должен был взлететь на ракете "Ангара", то он бы покинул отряд космонавтов по возрасту наблюдал бы на даче полет первого китайского космонавта. 

Я: Нет ничего страшнее «Потёмкинских деревень», стоящих дороже натуральных. И что важно, Потёмкинские деревни XVIII-го века – в действительности являются мифом, таким же примерно мифом, как, допустим, солидная часть впечатлений Герберштейна в XVI-ом веке. А вот космическая программа Медвепутов – подлинная «Потёмкинская де­ревня», реальная, она является своего рода материальным символом общего гниения цивилизации на северо-восточной украине Старого Света.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки:Грядёт “новая волна” приватизации

19 октября 2019 года, министр финансов России Антон Силуанов заявил о необходимости проведения еще одной приватизации. Разра­ботать более радикальный план по продаже госактивов он поручил Минэкономразвитию. Председатель счетной палаты Алексей Кудрин выразил поддержку идеи новой приватизации. …

Я: Россия – это страна, где крысы ставят опыты на людях.

Автор: крысы которые в 90-х обманом (внушив людям что социа­лизм отсталый) развалили СССР и захватили власть, а сегодня пользу­ются своей победой

Я: Клептополитарный строй не приходит на смену социализму, ни отсталому, ни развитому; клептополитаризм – это последняя стадия в жизни отсталого политаризма. А социализм когда-нибудь наступит в самых на сегодня на планете развитых капиталистических странах.

Автор: возможно и так - если не скатимс в средневековье ...с ба­ринами и холопами...или того хуже - олигархат не начнёт войнушку

Я: Олигархату нужен мир, он самоутверждается по-другому, он ле­леет и пестует условия для перманентной смены генетического состава нищебродов, на всё менее прихотливых и требовательных особей, из Закавказья, Средней Азии, Китая. Дело даже не в атрофии человече­ского достоинства, росте дефицита претензий «электората» на челове­ческое со стороны олигархической политархии к себе обращение, ко­торое достоинство может обнаружится даже у Китайцев или Таджиков, а в самом процессе борьбы за выживание среди нищебродов, в рамках уникальной, искусственно созданной в ХХ-ом веке многонациональной страны (сочинённой вместе с пёстрым зоо­пар­ком искусственных «национал-Чебурашек» – никогда прежде неви­дан­ных, то есть фальшивых, дутых национальностей, дутых всякий раз из какой-нибудь абсолютно антинациональной по своей сути ахинеи: из экзонимии, племён, скотоводов и охотников, украинников).

Автор: Капитализм так устроен, что в этой моделе будут постоянно происходить кризисы или войны

Экономические кризисы — более или менее регулярно повторяю­щиеся, а также нерегулярные, временные падения производства…

Я: Капитализм – это та самая жопа уходящей далеко вперёд и горе части человечества, которую могли бы наблюдать в мощные телескопы обитатели примитивно-политарной канавы.

Автор: это упрощённая оценка - но точная....ха-ха)

Я: А Я всегда точен, исторический материализм Маркса – безаль­тернативная гносеологическая доктрина, действительно раскрывающая механику социальной эволюции. 


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам