@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

«Шайба» в космосе 09.11.2019 15:12

Заметки на полях космоса

«Шайба» в космосе

23 Марта 2019

-------------------------------------------------------------------------------

– Раньше вы воспитывали строителей коммунизма, теперь строите­лей капитализма, а в результате получается одно и то же – жлоб, невежда и вор.

-------------------------------------------------------------------------------

Из интернет-сообщения: Российский президент Владимир Путин обладает выдающимся кадровым чутьём. Нет, все те, кого он замечает, выдвигает и назначает – за редким исключением – более верны, чем умны. Но вот их дети…

Знаете, у всех высокопоставленных чиновников удиви­тельно талантливые дети. Буквально с младых ногтей они обнаружи­вают в себе поразительные управленческие способности. И порою как Петруша Гринёв, едва ли не с коляски начинают менеджерскую карь­еру, уже к окончанию вуза вырастая в топов и випов.

Результаты этого просто потрясают воображение… иногда…

Как сообщается, завод «Авиастар СП», входящий в Авиационный комплекс имени Илюшина, которым с 2017 года руководит 36-летний сын текущего главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Алексей, сорвал госооборнзаказ. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов, прие­хавший в четверг на расположенное в Ульяновске предприятие. По его словам, у завода, который занимается модернизацией грузовых само­лётов Ил-76, возникли «определенного рода проблемы». Если вкратце, они в том, что три машины, которые должны были выйти, идут с опоз­данием примерно на три-четыре месяца.

Это серьёзная проблема на самом деле. На заводе будет введено «ручное управление», так как «другого выхода сейчас нет», пришёл к выводу оборонный замглавы правительства. По его словам, для этого будет создана специальная комиссия Минпромторга и Минобороны, в которую войдут два замминистра. Они ежемесячно будут проводить сов­местные совещания, собирать всю кооперацию и отслеживать ход под­готовки, производства и завершения всех НИОКРов. Короче, рас­хлёбы­вать кашу, заваренную молодым талантом. …

Я: А что вы хотите, сословная монархия. А кому ещё на ответствен­ные государственные посты становится?, рабам, работающим за чер­ную зарплату (без перспективы пенсии, социальных гарантий, проф­союза) в виде прожиточного минимума – за дешёвые еду, одежду и до­рогие лекарства? Кто ещё будет рассказывать про космические ко­рабли что-то там бороздящие, где вы найдёте таких 3,14здаболок?

Я, честно говоря, не знаю, как вообще можно было назначать чело­века с такой демонстративно тупой, базарной «шайбой», как у Рогозина, «начальником космоса». Ему был бы к «лицу» передник за мясным прилавком. Путин всё-таки только «фельдфебель», но не Романов.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам