@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Русские люди никогда не будут счастливы… 30.03.2017 15:08

Заметки на полях истории

 

Русские люди никогда не будут счастливы…

 

Lesik Machynsky: Я это сохраню для истории и когда русские бу­дут гавкать о "братских народах", буду им показывать это видео! …

(На видео съемка ракетного удара.)

Мокшанское ворье не зря свиньями называют в цивилизованной Ев­ропе…

Русские люди никогда не будут счастливы, зная что кто-то живет лучше их …

 

Я: Русские, да и всякие вообще интеллектуально полноценные люди, в Европе или в Азии, не могут считать «украинцев» народом, да ещё и братским. Детей высокопоставленных партийных работников прави­тельственного аппарата СССР можно считать только «братьями мень­шими». Зарвался лисёнок, щенок.

Кстати, Мокша совершенно уникальная, удивительная народность, это редкостно генетически, биологически изолированный этнос, один из самых генетически изолированных в Европе этносов (подобно Чувашам, Башкирам). Другое дело Эрзя – это по генетическому фону 100%-ые балты, возможно действительно каким-то образом оказавшиеся финно­говорящими, когда допустим некогда в незапамятные доисторические времена родственная генетически балтам группа попала в финноязыч­ное окружение. И языки у этих этносов совершенно непохожие, разли­чаются на много сильнее, чем русанское (великорусское) и русинское (малорусское) наречия русского языка. Даже Казанские Татары род­нятся с финским генетическим фоном Русаков, не говоря уже о Миша­рях, являющихся абсолютно точным продолжением в Среднем Поволжье финского фона, ассимилированного Русанами (точно как Эрзя балт­ского). Далее, Русаки генетически, общим набором составляющих, в принципе не различаются с Белорусцами, а дальше с этими двумя род­нятся Поляки.

То есть «мордовская национальность» – это точно такое же изобре­тение высших партийных руководителей СССР, как и «украинская национальность». Кстати и этноним Мордва – точно такой же «экзо­ним» (ещё древнерусского происхождения, а впервые засвидетельствован у ранневизантийского историка Иордана, то есть на тысячу где-то лет этот экзоэтноним старше нарицательного ещё тогда пока слова укра­и­нци), как и «украинцы в качестве этнонима» («украинци» («обитатели пограничья») специально-литературное, своего рода «научное» поня­тие цивилизованной, геосоциорной («территориально-государствен­ной») эпохи (сравните иноплеменьники, иностранники, иноверьци, инородцы), обладало морфоло­гической ва­риативностью (украиняне, украинники) и являлось (нарица­тельным) «экзонимом» не только по при­чине узости рода своего «ли­тературно-политического» происхож­де­ния (термин территориально-гео­графиче­ской абстракции в подавляю­щем большинстве случаев фигурировал в литературе админи­стратив­ного, политического делопроизводства), но ещё и ввиду того что несет экзонимную указа­тельность в своем значении – «по­грани­чье» наблюда­ется из «сере­дины» (то есть Украина (с большой буквы) действительно появилась в Приднепровье в XVII веке (населялась «Русскими», «Мало­русскими-Малороссийскими», «Казакорусскими», «Казаками», «Мало­россиянами», «Малоруссами-Малороссами» и даже «Украинцами (Рус­скими, обитающими на Украине)», но эти последние были в письменной практике нестандартно необычайно редки, в соотношении примерно 1:1000 к «Украине», в том числе из-за казенного слово-понятия укра­инци «служащие на границе», а когда всё же надо было сказать про «Русских обитающих на Украине», обычно говорили «люди Украин­ские»), а «этнически-национальных украин­цев», «укра­инский язык» создали уже в XX веке, это надо ясно пони­мать)). Сами Мокша и Эрзя себя так не назы­вают, а эти­мологиче­ски родствен­ное этому экзониму нари­цатель­ное опре­деление («муж­чина, муж») в их соб­ственных язы­ках звучит у них как мирде/мирьде.

 

Из интернет-сообщения (Сотник Iван): В ОВД МГУ сотрудники ФСБ допросили и избили аспиранта исторического факультета, который 18 марта во время фестиваля в честь Крыма размахивал из окна своей комнаты в общежитии самодельным флагом Украины …

 

Я: Жестокое обращение с животными конечно не простительно, за такое надо наказывать, увольнять с работы. Надо было культурно от­править зверька в «зоопарк с большой буквы» и посадить в клетку.

 

Цитата: Г-н Сотник, Вы не могли бы прокомментировать варианты развития ситуации со аспирантом размахивающим российским триколо­ром из окна общежития Киевского университета, например 2 мая???

 

Я: Он не сможет, ему шпоры на щёки давят.

И с языком у него проблема: у него, по его словам, есть «историче­ский» (руський) и «украинский», поэтому говорить ему приходиться на «великом мокшан­ском», зверьку тяжело.

 

Постскриптум: Собачка Павлова, смотри, сейчас ракета к тебе при­летит.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам