@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Российские инвалиды 09.11.2019 12:40

Заметки на полях инвалидности

Российские инвалиды

22 Октября 2019

--------------------------------------------------------------------------------

Из газеты Русский инвалид от 4 Января 1916 года:

«Потери флотов воюющих держав в 1915 году

Русский флот потерял за 1915 год 1 заградитель («Енисей»), 1 кано­нерскую лодку («Сивуч») и 2 миноносца, а в 1914 году 1 броненосный и 1 легкий крейсера и 1 транспорт.

Английский флот

Французский флот

Итальянский флот

Германский флот

Австрийский флот

Турецкий флот…»

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: «Три инвалида на орбите»: Куда по­девались российские метеоспутники?

Я: Залетели в зад Архангелу и сказали «аминь», по-Церковносла­вянски.

Дело в том, что первое и судя по всему очень долгое время Кирил­лизм «Росия» (кавычки уместны, поскольку поначалу обязательно и вплоть до XVII-го века корневая гласная в Кириллизме отображалась в соответсвии с Греческим оригиналом – «Омегой») и производные от него Церковнославизмы не покидали пределов собственно Церковно­славянской письменности и литературы. Это далеко, что называется, не «Правда Русская», не язык государственного или иного «дела», который свой местный, простой, восточно-Славянский. Тексты, где первона­чально посе­лились Славяноязычные отражения Эллинизма «Росиа», от­носились к жанру историко-религиозной и «территориально» церковной публици­стики, это послания верующим, жития и всё такое прочее. Ну соб­ственно в Российской Империи об этом отлично знали, для того Рус­ское государство и было звано по-Греко-Церковнославянски, что и ате­истов в те времена совсем не жаловали, и с характерно, судя по гео­графии заграничного отражения, Латиноязычной «Рус(с)ией» решили не совпа­дать (впрочем, у православных Славян и Румын – всё та же обще­мировая «Русия»; Грече­ская же «Росиа» – индивидуальна и неподража­ема). Скажем, из не­скольких Церковнославянских, на всё великое море отечественной ли­тературы, до XVIII-го века случаев Россияне (этот ре­лигиозно ангажированный псевдоним Русских) сразу резко переезжают в законода­тель­ство (естественно только Русско-языч­ное, лингвистически восточно-Сла­вянское), где-то в хронологии Пол­тавской баталии (n.b., на волне эйфо­рии некоторые отечественные ора­торы бывало отказывали Свеям в принадлежности Христиан­ству), и уже от­туда, с по­литического «Олимпа», с бо́льшим успехом, ста­нут воздей­ствовать на зрительные и слуховые нервы Рус­ского по своей гражданской (нацио­нальной) при­роде населения.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: В.ЖИРИНОВСКИЙ ВЫСТУПИЛ ЗА ВВЕДЕНИЕ МНОГОЖЕНСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Я: Видимо надеется стать чьей-то любимой женой. По-моему напрасно, у Путина и без того много пассивных пидаров под рукой (вся Гос. Дума по меньшей мере), и помоложе есть.

Жестоким глумлением и над культурой вообще как таковой (над ис­торической (письменной) памятью), и над частной культурой, над чужой (в данном случае Русской) культу­рой является изобретение из Греко-Православной России «сте­рильно-российского и светского гос­ударства», а инициатива Жиринов­ского выявляет направление этого грандиозного фундаментального «сдвига» – в сторону «Тартарии» (ну раз Славяне-язычники исчезли прежде, чем появилась Tartaria).

В конечном итоге, в XXI-ом веке можно ввести многожёнство, но только вместе, наравне с многомужеством, ибо узаконение чего-либо од­ного, полиандрии либо полигинии, означало бы неприкрытую и вызы­вающую дискриминацию по половому признаку, а значит социальную деградацию и деэволюцию.

--------------------------------------------------------------------------------

Для справки: Русский Инвалид – с 1862 года официальная газета Военного министерства Российской Империи.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам