@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Россия не сможет… 09.11.2019 17:33

Заметки на полях иллюзий

Россия не сможет…

24 Марта 2019

Заголовок интернет-заметки: Спасибо за «Науку»: Россия не сможет со­здать свою орбитальную станцию

Многофункциональный лабораторный модуль для Международной космической станции «Наука» — одно из самых грустных напоминаний о происходящем в космическом ведомстве России. Его хотели запустить еще в 2007 году, но сроки постоянно сдвигали. Зато в «Роскосмосе» начали активнее размышлять на тему того, чтобы сделать модуль одной из основ будущей национальной станции, которая должна появиться по­сле намеченного вывода из эксплуатации МКС в середине 2020-х.

Однако, похоже, сейчас эта идея канула в Лету. Сегодня источник в ракетно-космической индустрии сообщил РИА Новости, что «Наука» ли­шится своей многоразовости. «В связи с невозможностью очистки от за­грязнения штатных топливных баков модуля "Наука" принято решение заменить их топливными баками производства НПО имени Лавочкина. Однако новые баки не рассчитаны на многократное использование, они одноразовые. …

…модуль не получится отделить от МКС и сде­лать основой для буду­щей орбитальной станции… Официального подтверждения этому не по­ступало. Кроме того, в теории концепция применения «Науки» может быть в оче­редной раз пересмотрена. Напомним, не так давно запуск мо­дуля в оче­редной раз перенесли — теперь уже на 2020 год.

Нужно полагать, в России и раньше понимали, что создание нацио­нальной орбитальной станции потребует более значительных финансо­вых вложений в космическую отрасль, чем страна может вложить сей­час. …

Конфликт между Россией и США в сфере проектирования Lunar Orbital Platform-Gateway связан с американскими техническими стандар­тами, которые должны стать единым вариантом для всех составных ча­стей станции. …

Я: В «Нигерии, раздувшейся до размеров больше Канадских», стране «распухшей от укусов» олигархата, политарно-теневой (-воров­ской) экономики, Гагарин и Королёв в конечном итоге станут не героями космонавтики, а героями космогонического мифа.

--------------------------------------------------------------------------------

Из интернет-заметки: 17 марта 1991 года состоялся референдум о сохранении СССР. 76.4% граждан проголосовало за сохранение своей Родины, против создания сепаратистской "Российской Федерации". Од­нако волей "международного сообщества" самопровозглашенная "Рос­сийская Федерация" была признана. СЛАВА РОДИНЕ! СМЕРТЬ НЕЗАКОН­НОЙ "РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", стране-агрессору, стране-оккупанту, волей "международного сообщества" под эгидой США незаконной захва­тившей территории нашей Родины - СССР - вопреки воле проживающих на оккупированных территориях людей! …

Я: У искусственных стран без прошлого не бывает будущего, Рос­сийская Империя была вполне себе «Русским государством» “Русской православной империей”, по причине фундаментальности своего неотъ­емлемого Рус­ского права (фактически оно было и Российским тоже, но столь базовые вещи, как право, в нормальных условиях в принципе не меняют формальной принадлежности, к тому же история России (прихо­дящее явление, иноязычный экзоним) в Рус­ской культуре отмечается определенными «священно-монархическими» и церковными коннотаци­ями (в результате, Русское подданство Империи разбавлялось почти по­ровну Российским, а скажем образец по­дачи прошения из брошюры Су­дебной Палаты Санкт-Петербурга от 1913 года говорит о Русском под­данстве), при Союзе право станет советским, и только при Медвепутах «не-Русско-российским»), но тем ме­нее…, а «Русскоязычную Российскую Фе­дера­стию» и подавно ожидает кончина неминуемая, как и «СССРе­зерва­ций». Искусственным странам прихо­дится изобретать себе про­шлое (напри­мер, «СССУкраин» активно про­ектировал в древней Руси феода­лизм (ну чтобы обосновать возмож­ность достиже­ния якобы социа­лизма в стране, где на самом деле не было ни капита­лизма, ни феода­лизма), а Федера­стия добавляет к нему Россию), а тем временем для того, кто знаком с исторической реально­стью, искус­ственное вообража­емое, ил­люзорное прошлое равнозначно суще­ству какого-нибудь очень редкого физиоло­гического уродства и впе­чат­ление производит очень неприят­ное и от­талкивающее. Если здесь больше не будет Русской Ро­дины (обеспечи­вающие к тому условия (умопомрачающий для историка казус изобретения семантического раз­деления «Русскости» и «Россий­скости» при не менее парадоксальном в то же время отсутствии Русской полити­ческой субъектности – у России в ХХ веке грубо отняли её есте­ственно-историческое значе­ние “Русской (земли)”, то есть сделали про­сто из слова, из иноязычного псевдонима исторического Русского госу­дарства нечто теперь совершенно материальное и главное отдельное от Русского государства, а сделать «Русскую республику» при этом как бы «за­были») дина­стия Медвепутов ревностно стережет (как награблен­ное)), зна­чит будет, придёт какая-ни­будь со­седская (при этом достав­шийся в наследство от Русской циви­ли­зации Русский язык мог бы в чём-то допустим повто­рить судьбу Ла­тыни – в за­висимости от глубины и «темноты» дна, на какое оказа­лись бы спо­собны наступающие века на северо-восточной украине цивилиза­ции Старого Света (собственно изобретение в ХХ веке белорусского и “украинного” языков – уже боль­шой и верный шаг в этом направ­лении)). По­спо­рить за та­кое можно на ка­страцию.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам