@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Распад 09.11.2019 17:29

Заметки на полях полураспада

Распад

12 Мая 2019

Заголовок интернет-заметки: В российской глубинке 100 лет назад построили храм, который по красоте не уступает Спасу на Крови

Я: 100 лет назад глубинки были Русскими, потому что Русским было само государство, и уже тысячу лет к тому времени, то государство, где пока ещё не догадались отделить «национальность» от государства и гражданской принадлежности. А в таких условиях Россия могла подра­зумевать под собой только лишь то, что она заключала в себе исконно и всегда на протяжении тысячи лет (вплоть до внедрения в жизнь и прак­тику идеи о разделении «гражданства» и «национальности») – “Русскую (землю)”.

Заголовок интернет-заметки: Распад США "по сценарию Совет­ского Союза" прогнозирует американский профессор политологии и ис­тории

Стивен Коэн, заслуженный профессор истории и политологии Нью-Йоркского и Принстонского университетов США прогнозирует распад этой страны. При этом Коэн проводит прямые аналогии между важней­шими проблемами позднего Советского Союза и проблемами современ­ной Америки, утверждая, что США повторит именно этот сценарий. …

Я: Распадется и исчезнет в этом веке та страна, где государствен­ность (фактически гос. аппарат чиновников) и гражданская принадлеж­ность п р о т и в о п о с т а в л я ю т с я национальности (например, такое разделение предполагает и допускает возможность существова­ния (как бы неким образом системно-официально, скажем, в графе национальность в паспорте или в указе президента) некой «националь­ности» вообще без собственной государственности). Причём так уже было, с СССР, Югославией.

Были и есть многонациональные государства гораздо более разумно организованные (например, Польско-Литовская речь посполитая, допус­кавшая существование разных народов («национальностей»), несколь­ких «государственных языков»), однако те, что точь в точь повторяют матрицу устройства СССР, последуют его примеру во всем. Отсюда по­нятно и стремление ряда совершенно новорожденных в ХХ веке стран («государств»-«национальностей»), осознающих свою беспомощность и очевидную несо­стоятельность в борьбе даже с одним только лишь бес­телесным Русским литературным языком (именно для них действительно великим и могу­чим противником (языком, не созданным на основе раз­говорного языка впервые в ХХ веке, литературным языком с тыся­челет­ней уже историей (датируется «Правдой Русской»))), всячески «уни­фицировать» себя изнутри («одна страна, один народ, один язык»), ас­симили­ровать местное потомство русской национальности СССР, сделать из них Латышей, Казахов, Баш­кир, “этно-пограничников” и т.п.

(Ну а в Соединённых Государствах Америки федеральные органы власти стали развиваться в ХХ веке (преступники когда-то избегали наказаний, пересекая границы Государств), ну могут вернуться к изна­чальному состоянию.)

--------------------------------------------------------------------------------

Послесловие: Россия – это такая страна, где крысы и кролики ста­вят эксперименты над людьми.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам