@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Постапокалиптическое 09.11.2019 17:51

Ответы на вопросы

Постапокалиптическое

30 Марта 2019

Заголовок интернет-заметки: Эстония обвинила в «геноциде» Александра Невского 

… С 2007 года они добивались судебного признания «факта тысяче­летнего геноцида Россией эстонского народа». … 

Я: Das ist fantastisch, как написал бы Ливонский рыцарь, сам народ (государство, письменность, идентично­сть, са­мосознание) ещё не суще­ствовал (!), а его геноцид якобы уже был (!). Примечательно в тоже время, что дли­тельность «геноцида» отмеривается возрастом Русской цивилизации – очевидно нет других ориентиров. Слава богу, как гово­рится, что Руси не две тысячи лет.

Приметным стереотипом поведения новорожденных в конце ХХ века стран оказы­ва­ется воображение принципиально отсутствующего у них реального (и героического, и трагического, и всего остального) про­шлого (цивилизованной культуры). В реальности, однако, если Алек­сандр Ярославич для Эстонии – «вирту­альный Батый», то очевидно В.Ленин – уже натуральный, фактический «Моисей».

-------------------------------------------------------------------------------

Из комментариев под одной заметкой:

Я: В школе, учитель расскажет. Или в школах Федерастии отме­нили предмет истории, как на оккупированных нацистами террито­риях?

robin_god: ты сейчас был похож на украинця

никогда так больше не делай, ведь это не комплимент

Я: Быдло не-Русское, на украинца какой национальности? В Рус­ском языке географический термин украинец этнонимом не является, потому что не может, это ж тебе не слово из устного языка Чукчей или Ненцев, не видавших букваря, это литературный апеллятив.

У Славян есть два экзоэтнонима домашнего изготовления – Немцы и ПоловцыУкраинцы – географический экзотермин про “жи­вущих там, у края”, но не этноним, у него общая с Немцами и Половцами типология изготовления, но последние стали этнонимами тысячу лет назад и более того, а вот экзотер­мин украинцы – апел­лятив письменного языка (одного из старей­ших в Европе умерен­ного и северного климата). Лишь на развалинах Русской цивилизации его может «назначить» «этнонимом» в админи­стративно-приказном по­рядке какое-нибудь невежественное уёбище, дорвавшееся до началь­ствующего кресла.

-------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Кто может «вырвать из маразма» Украину

Я: Элементарно Ватсон, – филология. Стране вместо клички следует дать полноценное настоящее имя. Настоящее национальное имя может быть только доистори­ческого, долитературного происхождения, или вклю­чать в себя свыше одной апеллятивной единицы. НА САМОМ ДЕЛЕ ДРУ­ГОГО СПОСОБА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, всё прочее – суть лечение ган­грены поцелуями, такой же фарс, как и само “государство по кличке Украина”.

-------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Польские историки не считают бе­лорусов, украинцев и литовцев самостоятельными народами…

Не секрет, что взгляд на историю в той или иной стране подчас формируется не на основе фактов, имевших место в реальности, а под влиянием идеологии, проповедуемой государством. В таких случаях события, особенно если они произошли десятки лет назад, можно «пе­реписать», изменить их трактовку, а то и вовсе вычеркнуть из хро­ники. …

Я: Русские историки закончились с приходом Большевиков и раз­рушением тысячелетней Русской цивилизации, но хоть Польские не подкачали.

-------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки (Лохпожизни-lokhpozhizni): Ка­ким странам выгодна коррупция в России

Я: Боле всего Русскому государству. Чем больше будет в «Федера­стии Ин­дейских Государств» коррупции, тем быстрее сдохнет это мерз­кое Та­таро-Че­чено-Башкиро-Узбеко-Таджико-Кыргызо-Армяно-Азербай­джан­ское Иго.

-------------------------------------------------------------------------------

Послесловие: Если 100-миллионный народ лишился собственной страны, значит её кто-то привати­зировал.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам