@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Половецкие пляски 03.03.2018 15:29

Ответы на вопросы

 

Половецкие пляски

 

--------------------------------------------------------------------------------

«Есть же егда глаголеть кто ни на пользоу братоу, ни себѣ на па­кость, ни по въспоминанью злобы коѥя, но тако просто повѣдая, яко ѡт празнословья. И кая потреба блѧденью семоу?»

Из древнерусского перевода «Пандектов» Никона Черногорца.

--------------------------------------------------------------------------------

 

Из интернет-заметки: Анна Кувычко прославилась на весь мир ис­полнением песни про дядю Вову, который должен позвать всех детей Волгограда в последний бой …

 

Я: Не смотрю уже очень много лет российское телевидение, поэтому просмотреть весь клип Я не смог, испытав культурный шок, до физиоло­гического неприятия. Вроде как бы заявка на подражание советской по­литической и культур­ной пропаганде, но советская пропаганда зача­стую была действительно культурного качества, там работали профес­сионалы своего дела. А тут как бы политический патриотизм, но в ме­щанском вкусе и с явными признаками шансона (тем, что принято при­нимать за шансон в стране с господством теневой экономике в базисе).

Песня невольниц из оперы Александра Порфирьевича Бородина «Князь Игорь» стала знаменита на весь мир, да и вообще хвалебная хану Кончаку с половецкими пляс­ками – всё это красиво, это искусство! Это не лизоблюдство, не бляд­ство, не жополижество.

Вообще дама с прекрасными задатками профессиональной прости­тутки, пропадает талант.

 

Постскриптум: И что интересно, астраханский «Железный медведь-Путин» тоже не так географически далёк от Золотоордынской ставки. Мо­жет какая-то земная соль влияет на химические процессы в мозгу?

 

Для сравнения: https://youtu.be/S-FYqlXiKDg


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам