@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Почему в РФ нет Русского государства? 09.11.2019 17:35

Ответы на вопросы

Почему в РФ нет Русского государства?

28 Января 2019

Заголовок интернет-статьи: Почему вымирает Новгородская об­ласть?

Почему исконно русские земли, составляющие историческое ядро российского государства, вымирают и деградируют, несмотря на бод­рые заявления чиновников о том, что Россия вернула себе величие и подня­лась с колен? Действительно ли это объективный и необратимый про­цесс? Ведь есть перед глазами и совсем иные примеры, причем я имею в виду вовсе не Москву и Санкт-Петербург. В дотационной Чечне при Рам­зане Кадырове население прирастает на два с лишним десятка тысяч человек ежегодно. Получается, что чеченцы более пассионарны и фер­тильны, чем псковичи или вологодцы? Рассмотрим кейс одного из наиболее быстро вымирающих российских субъектов - Новгородской области.

На 1 января 2019 года по данным Росстата численность населения Новгородской области составила всего 600 382 человека - это на це­лых 6 тысяч меньше, чем год назад (почти на 1%). Напомню, что на 1 ян­варя 2018 года в регионе проживало 606 476 человек. С 1991 года население Новгородчины неуклонно и методично вымирает, и за 28 лет, прошедших с момента крушения Советского Союза, оно уменьши­лось уже более чем на 150 тысяч человек. …

Я: Элементарно, Ватсон. Потому что в Российской Федерации есть только российские субъекты, Чеченские, Татарские, Баш­кирские, Даге­станские, Удмуртские, Адыгейские и прочие, но нет ни од­ного Русскогосубъекта.И с какой стати, какое от­ношение исконно Рус­ские земли могут и должны иметь к  а б с о л ю т н о  Не-Русской стране, каковой во плоти является РФ?Российская Федерация – это страна, со­здан­ная «многонациональными рос­сиянами», и для Русских в ней про­сто нет места, причём офици­ально, в жестком конституци­онном по­рядке. Медвепуты к 1996 году настолько «подобрели» (ко­гда поняли, что будут править долго и счастливо), что написали «указ про Русских», который, как и графа национальность в Советском пас­порте, – есть, в очень грубой форме (как протез пришитый к здоро­вому члену), имитация исторической преемственности (к уничто­женной после 1917 года Русской государ­ственности). Теперь де-юре и де-факто население исчезнувшего тыся­челетнего Русского государства пребывает «дикарями без автономного округа», к концу столетия их будет чис­литься вдвое меньше, «если не больше». (Когда-нибудь в бу­дущем при­метой времени может стать ло­зунг, типа «Русские – вон из России!») Фактор отсутствия в составе РФ Русского национально-поли­тического субъекта тоже был бы осознан в полной мере, если кто-ни­будь понимал, что, несмотря на «омонимию», внешнее сходство, наличие, казалось бы, одних и тех же букв и звуков, «Россия до 1917 года» и «Россия после 1991 года» заключают в себе «диаметрально» непохожие смысловые конструк­ции: “Русская (земля, или государство) по-Гречески” (то есть понятия Русская Земля и РоссияРусский и Российский были синони­мами, равнозначными семантически и функционально, при желании их можно было смешивать в любом порядке, обра­щая внимание лишь на стилистику текста и хронологические условности (Рос(с)ия появляется в Русской культуре поздно и медленно)) и “территория под назва­нием Россия, предназна­чен­ная для проживания неких многих (любого числа) суверенных (об­лада­ющих собственными республиками-государ­ствами (потому что «джигиты»?)) или не-суве­ренных (не обладающих республи­ками-госу­дарствами (не «джигиты»?, или олени не так «пре­стижны» как бараны?)) нацио­нальностей” (то есть Российская Федера­цияоткровенно фашистская организацион­ная структура и не скры­ва­ется, «дружба народов» постоянно прокламируется, но равенства народов нет и близко (доходит до того, что где-то в национальных госу­дарствах Рос. Федерации есть даже законы, регламентирующие опреде­ленное соотношение национальностей во властных структурах, что само по себе бесчеловечно, а бесчеловечно вдвойне, если квоты не совпа­дают с реальным соотношением численности национальностей в такой республике), «приказ дружить» из «уст» центральной и местной адми­нистрации политарного государства фактически и призван замещать со­бой политическое равенство народов (как его (хотя бы) пытаются куль­тивировать в ООН – здесь культивируют в принципе нечто иное)).


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам