@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Почему Русские ненавидят Россию? 09.11.2019 17:41

Заметки на полях ненависти

Почему Русские ненавидят Россию?

3 Мая 2019

--------------------------------------------------------------------------------

… Писана в Аустрейской земле в нашем городе Наиштоте, Июля 14 дня от Рожества Христова 1594». А на исподе у грамоты написано рука Максимилиянова: «Максимилиян». А на подписи у грамоты написано: «Государя, царя и великого князя Ѳедора Ивановича всеа Русии, нашего милого и любительного государя и брата, болшому и тайному думце и всей Русские земли большому боярину пресветлому, особливому, ми­лому Борису Ѳедоровичу Годунову».

Из посольских книг.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Почему на Западе ненавидят Рос­сию?

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Урокъ Патриотизма и Интерна­цыанализма в российском детском саду.

На колени встал! На колени. паскуда! Встал на колени! И целуй землю, тварь, ту, которая тебя кормит и поит! И вот этот подонок, мер­завец, говорит, что он Россию ненавидит? И русских. Ты вырос на рус­ской земле! Вы - твари, если вы позволяете такому быть! Это национа­лизм! Где наша нравственность, где наше гравственное воспитание? Если вам ребенок говорит о том, что он ненавидит русских и Россию, а?

Я: Олигархическая монархия («Россия») вещь заразная, манеры и привычки господствующего класса быстро распространяются и прони­кают в быдлиную толщу.

Я тоже Россию ненавижу, солидарно с не-Русскими и Западом. На.уя мне Россия (да ещё к тому ж Феде­растическая), если Я Русский? У меня общая родина с Афанасием Ни­китиным, Андреем Курбским. Славя­но­язычная Россия – это ничто иное как изделие деспотического госу­дар­ства и в стране, хотя и элемен­тарно-грамотной, обходившейся без Сла­вянского или Латыни, но без университетов, а потому изделие сошто­панное из около-Библейских церковных сказок, «апокрифов», к тому же Греческих (в то время как общепланетарная университетская «Русия» закономерно отражает аутентичную культурно-историческую, запечат­ленную памятниками Русской письменности (мирскую) реаль­ность, напрочь не знавшую ни­какой «Росии»). На.ера ж оно мне нужно как Русскому?

Автор заметки: Это понятно. Я тоже не понимаю, почему азиаты и мусульмане мне должны быть ближе, чем украинцы и белорусы. Ника­кого родства с представителями восточных республик я не чувствую, что вполне понятно. А с украинцами и Украиной чувствую, в отличие от.

Я: Если ты чувствуешь связь с “чьими-то украинниками по нацио­нальности” (украинники столь же равным образом взаимозаменяемы с украинцами, как Россиане с Российцами и Российщиками, как Русские с Русью, Русаками, Русинами, Русянами, Руснаками и Русианами (есть ещё слово украйняне, но это гапакс древнего Русского языка, очевидно по­тому что из трёх имеющихся в распоряжении Славянского языка ва­ри­антов это наиболее «вежливая, представительная» форма, а украин­ники и украинцы – обозначения вполне заурядной службы)) и “чьей-то одной безымянной украиной, самосто­ятельно и в одиночку изображаю­щей из себя целое и полноценное и не­зависимое государ­ство”, с “Рус­скими Бе­лой Руси изображающими из себя отдель­ную националь­ность”, то зна­чит ты олигофрен.

uzbek0110: Афанасий Никитин был мусульманином )

Я: Ровно настолько, насколько ты являешься человеком.

--------------------------------------------------------------------------------

Послесловие: Было бы не лишним провести исследование на пред­мет того, насколько познания «олигофренов по национальности» в эко­но­мике глубже их познаний в истории или в элементарной филологии.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам