@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Об оскорблении Путина 09.11.2019 17:02

Заметки на полях слова о государе

Об оскорблении Путина

24 Апреля 2019

Заголовок интернет-заметки:Об оскорблении Путина

Вчера в Новгородской области появился первый потерпевший по за­кону об оскорблении власти. Некий Юрий Картыжев на своей страничке ВКонтакте назвал неприличным словом Владимира Путина и теперь должен будет заплатить штраф 30 тысяч рублей. …

Я: Как говорится, хуёво и пердело президентово не спит, бдит Рас­сосийская Федерастия.

А Путин – федераст с большой буквы – Федераст, он национальный герой Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана, Казах­стана, Азербайджана, «шарашки по кличке Украина» и немножко Арме­нии. Что в переводе на простой Русский язык означает “отмороженный ублюдок и вор”.

Наверно трудно найти более свирепого врага, «соискателя скаль­пов» Русскоязычных дикарей, нежели Медвепут Путин, полагающий, что Русская республика в составе «соединенных национальных республик, национальных автономных округов и областей и ненациональных не­республик (просто областей)» была бы излишней – им (Медвепутам) это не нужно.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки:Что это было? Демократия?

Я: Путин в лёгкую сможет выиграть выборы в стенах Кремля, и тем более если Золотов проголосует за него всеми своими четырьмя ла­пами.

Человек: Русские воины, защищая свой дом, родину - всегда отли­чались доблестью, но сейчас они дошли до полного маразма и подло­сти по отношению к русскому народу, что стали с ядерной дубиной охранять яхту вора Абрамовича и угрожать всему миру. 

Забыв про честь и совесть, отряды подлецов – 

Позорят прах погибших за свободу на войне дедов. …

Я: Вы совершенно безнаказанно путаете Русских воинов с россий­скими вооруженными силами и росгвардией. Русские солдаты – это субъекты Русского права и жители Русского государства, сейчас таких нигде нет.

Попробуйте найти здесь российскую армию:

--------------------------------------------------------------------------------

…принял Русскаго резидента князя Хилкова… Сказав, что царская грамота ему «зѣло приятна», он вручил Русскому резиденту свою, от­ветную… он узнал об осаде Нарвы Русскими. В Стокгольм послано по­велѣние арестовать Русскаго резидента

…что Русские осадили Нарву… всѣ Русские подъячие посажены в тюрьму…

…что Нарва, осажденная Русскими… для наблюдения за Русскими и Саксонцами

…гдѣ за полтораста лѣт бились шварценгейптеры с Русскими

…гдѣ разбиты 12 Русских судов

… В полдень 16 ноября Русский отряд наткнулся на Шведский аван­гард

В Русском лагере думали, что Шведов было от…

…перед Русским лагеремРусский лагерь

…что Русские выдут из лагеря в открытое поле… густой снег с гра­дом ударил прямо в лице Русских

Русские были непоколебимы… гдѣ находилась главная Русская ба­тарея

Русские генералыРусское войско… По заключении условия, с Русской стороныРусские генералы

После того вагенбург, гдѣ Русская гвардия так мужественно отби­лась от неприятеля…

… «Если бы», говорит очевидец, граф Вреде, «Русский генерал… в Московском лагере…»

… Всѣ Русские генералы

…известия о Русской артиллерии

…что взят весь Русский лагерь

…к окрестным жителям, подвластным Московскому государю, при­зывныя грамматы на Русском языкѣ… идти из Нарвы в Россию… при­чин войны с Московским Царем

…о числе Русской армии

…из Русскаго лагеря

…при сдачѣ Ревеля Русскому генерал-поручику Бауеру… «от Рус­скаго Государя…»

…вступил в Русскую службу

Иная участь была Русских генералов и офицеров… и возвра­титься в Россию.

«…всѣх Русских плѣнников… Здѣсь Русских ставят ни во что…»

…на пути в Россию

…Князь Хилков доносил Петру 22 декабря 1709 года из Юрьровского шлота: «Нам запрещено писать в Россию… что король выступил оттуда на Русь с 40000, да у Лёвенгаупта было 15000…»

Между тем Шведский сенат поручил графу Пиперу условиться с Рус­ским правительством… Как с Русской стороны… о Шведских пленниках в России

Князь Трубецкой и Ав. Головин возвратились в Россию через 7 лѣт…

Из 2-ой Главы 1-ой Части 4-го Тома ИСТОРИИ ЦАРСТВОВАНИЯ ПЕТРА ВЕЛИКОГО Н.Г.Устрялова (САНКТПЕТЕРБУРГЪ, 1863-ий год).

--------------------------------------------------------------------------------

Лучшим предисловием к «Историческому очерку развития Главного Инженерного училища» может служить письмо Его Императорского Вы­сочества Великого Князя Николая Николаевича Старшего по по­воду пя­тидесятилетнего юбилея Училища к господину военному министру… 
«… Замечательное постепенное усовершенствование оборонитель­ных преград на обширных окраинах нашего отечества; приведение кре­по­стей Империи в положение вполне соответствующее современному со­стоянию военного искусства; блестящие подвиги инженерных и сапер­ных офицеров во всех походах Русских войск, в Турции, в Польше, на Кавказе, в Средней Азии, а в особенности в Севастополе, где эти по­двиги совершались на Моих глазах и глубоко запечатлелись в Моем сердце…»

… Деятельность Русских военных инженеров чрезвычайно об­ширна и многообразна. …

Из книги М.С.Максимовского Исторический очерк развития Главного Инженерного учи­лища 1819-1869, Тип. Императорской Академии Наук, СПб, 1869 г.

--------------------------------------------------------------------------------

«История Русской армии и флота» имѣет цѣлью нарисовать вѣр­ную картину постепенного развития Русскаго военнаго дела от начала госу­дарства до нашего времени.

…давая цѣльную картину состояния Русскаго военнаго искусства во всѣ периоды…

Излагая ход постепеннаго развития Русскаго военнаго искусства от начала Руси до наших дней…

…«Обзор войн России», изданный под руководством профессора Ни­колаевской Академии Генеральнаго Штаба генерала Генриха Антоно­вича Леера… «Обзор войн России» мало останавливается на внутрен­нем бытѣ, организации и боевой подготовкѣ нашей армии…

«Русская военная сила», изданная дважды А. Е. Пироговым, охва­тила уже период развития военнаго дѣла от начала Руси… вот почему главнѣйший период расцвѣта нашего военнаго дѣла изложен в «Рус­ской военной силѣ» кратко…

…что в Русской военной литературѣ до сих пор нѣт изданий, изла­гающих болѣе или менѣе систематично историю развития нашего флота; Русское общество давно уже нуждается в такой истории…

Наконец, события в Китаѣ в 1899–900 гг., а главное – Русско-Япон­ская война в 1904–05 гг. …

«История Русской армии и флота» по своим размѣрам… значи­тельно превосходит прежния издания этого рода. …она является свое­времен­ным отвѣтом на настоятельную потребность для Русскаго офи­церства и Русскаго общества… но и для широких слоев Русской ин­теллигентной публики.

Знание своей родины… создавших из маленькаго удѣльнаго княже­ства, окруженнаго со всѣх сторон мощными врагами, могучую Россий­скую Империю… столь же необходимо каждому образованному Рус­скому

В 1912 году Россия готовится праздновать столѣтний юбилей напря­женной, но побѣдоносной борьбы с величайшим полководцем За­пада – Наполеоном I. …

В борьбѣ за могущество, цѣлость и даже существование отечества Русским вооруженным силам приходилось встрѣчаться и с величай­шими полководцами и с наиболѣе сильным врагом… бросали свои испы­танныя армии, покорявшия Европу, на Русския войска

…что войны России, когда она зажила самостоятельным государ­ством… Своими войнами Россия помогала слабому и угнетенному, воз­рождая целые народы из рабства для самостоятельной жизни…

Русские войска упорной борьбой с Турцией добыли самостоятель­ность Греции, Румынии, Сербии и Болгарии.

Геройской борьбой, окружавшей ореолом славы Русския знамена, наши войска, в период…

Русская армия геройской борьбой на Кавказѣ и тяжелыми трудами в Средней Азии и на востокѣ приобщила к культурной жизни десятки раз­ных племен и нарѣчий.

Русский флот сражался не только в морях своего отечества, но и в водах далекаго Средиземнаго моря и Тихаго океана; Русская армия по­являлась в знойной Италии…

В период дѣятельности этих полководцев в историю Русской армии и флота были вписаны особенно блестящия страницы. …

Тѣм не менѣе не один только успѣх сопровождал Русския воору­женныя силыРусско-Японская война, а в особенности Севасто­поль вызывают, благодаря неудачному для России исходу, наиболѣе тяжелыя воспоминания…

Из От редакции, I-ый том 15-томного издания ИСТОРИИ РУССКОЙ АРМИИ И ФЛОТА 1911–1914 годов выпуска, Моск. Кн-изд. Т-во «Обра­зо­вание», Тип. Русскаго Товарищества.

--------------------------------------------------------------------------------

Я: Ну и Русский народ – разумеется это в действительности “Граж­дане Русского Государства”, и безусловно сейчас такого народа нет, нынче есть лишь какие-то “Русскоязычные дикари в не­национальных несуверенных нереспубликах (областях), не имеющие даже резервации захудалой”.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам