@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

О страшной тайне 09.11.2019 17:55

Ответы на вопросы

О страшной тайне

19 Апреля 2019

(к прочтению)

Заголовок интернет-заметки:О страшной тайне Украины

Я: О префиксе в слове украина?

Причём, поскольку второй такой страны на планете нет, “Квази-обо­чине” следует обратить пристальное внимание на дерзко компромети­рующую “Квази-обочину” республику Приднестровье – и чистым, выра­зительным «топографизмом» названия (!), и размером площади (!), и месторасположением (!), и общим с “Квази-обочиной” происхождением в «СССОбочин» (!).

Всё же отсутствие хотя бы ещё одного-единственного филологиче­ски идентичного “Квази-украине” исключения в длинном списке стран планеты, заставляет думать о произошедшей в ХХ столетии большой (географической) ошибке, (географическом) недоразумении.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки:Россия начинает войну с Украиной?

Я: Нельзя ни при каких условиях вступать в войну с какой-угодно украиной, ибо всякая украина обязательно втянет в конфликт на своей стороне другую середину, и у этой середины естественно будет назва­ние и очень серьёзное. Лучше подождать, пока одна половина “украин­ников по национальности” съест другую (в процессе голодомора), тогда оставшаяся сама попросится.

--------------------------------------------------------------------------------

Из интернет-заметки: … А вы хотите гордиться великой Россией? …

Я: Да вроде нет, на.уя мне Россия (да ещё к тому ж Федерастиче­ская), если Я Русский? У меня общая родина с Афанасием Никитиным, Андреем Курбским. Славяноязычная Россия – это буквально изделие деспотического государства и в стране, хоть и элементарно-грамотной, обходившейся без Славянского или Латыни, но без университетов, и по­тому изделие – соштопанное из около-Библейских церковных сказок, «апокри­фов», к тому же Греческих (в то время как обще-Европейская универси­тетская «Ру­сия» закономерно отражает аутентичную куль­турно-истори­ческую, запе­чатленную памятниками Русской письменности (мирскую) реальность, не знавшую никакой «Росии»). На.ера ж оно мне нужно как Русскому?

--------------------------------------------------------------------------------

Постскриптум: Секрет долголетия рода человеческого и подлинная сущность прогресса заключается в способности человеческой культуры помнить… каждый… свой предшествующий шаг. Северо-восточная укра­ина цивилизации Старого Света, напротив, на протяжении последних трех-четырех сотен лет уверенно утрачивает данный навык неоантропа, двигаясь обратно к животному состоянию и даже с ускорением. Техни­ческий прогресс в данном случае, как граната по­павшая в лапу обезь­яне, и служит тем самым акселератором общей куль­турной энтропии (подобно взрывчатке потраченной на взрыв памят­ника куль­туры, пра­вославного храма или статуи Будды). Определяющее же зна­чение для жизни (или смерти), срока человечества будет иметь осознание суще­ства ти­поло­гии со­ци­альных отношений благоприятствующих усовершен­ствова­нию меха­низма передачи наследственной памяти культуры (пер­вонаука, как из­вестно, зародилась в Древней Элладе и (всем) следует понять по­чему).


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам