@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Не мечи бисер перед россиянами и остальными укра­инцами 20.02.2017 16:34

Заметки на полях истории

 

Не мечи бисер перед россиянами и остальными укра­инцами

 

Разговор состоялся в комментариях под интернет-сообще­нием с заголовком: Посетители зоопарка в Ростове-на-Дону до смерти закормили зубра пасхальными куличами

 

Ирэн Антарес: Ужас какой! Разве там не было предупреж­дения "Зверей не кормить!"?

 

Я: Для зверей?

 

Ирэн Антарес: У вас только при упоминании слова Россия начинается диарея.

 

Я: Вам не хватает мозга, чтобы защитить словом свое лю­бимое «эсперанто», слово из международного языка врачей, и Вы решили поработать анусом?

В зоопарке произошло то же самое, что и с Вами и прочим населением, но в историческом масштабе – вы перестали чи­тать, то есть воспроизводить посредством чтения литератур­ных творений «отцов», «дедов», «прадедов» и «пращуров» свою идентичность. И таким образом, перестав читать и в бук­вальном, материальном, и социально-историческом смыслах вы потеряли память, историческую письменную память. Ведь времена-то уже не первобытные, не демосоциорные, а уже геосоциорные, социально-политически сложные, и если ваша образованность все же остается на первобытном уровне, то рядом с вами запросто может найтись и кто-нибудь более ци­вилизованный и более просвещенный, какое-то другое «племя», которое будет вас обучать, как вам себя, но на их взгляд конечно, «правильно» называть. В русских книгах-то по-русски же было написано, что есть что и кто есть кто. Но вы по каким-то причинам социально-экономического и поли­тического порядка оказались лишены или отказались от этого наследия. Поэтому вы становитесь теми, кем вас видят про­свещенные ученые Греки, Итальянцы, Валахи, Поляки, или Немцы, которым в отличие от вас никогда не «все равно», как вы называетесь – хотя бы ради заполнения чем-нибудь поверхности школьного гло­буса, они придумают вам название. Когда людям «все равно» как называться, они будут назы­ваться так «как им нравиться», то есть чем-то всегда хорошим и до скон­чания времен. А ежели названия у вас все же меня­ются каж­дые сто лет, значит не «все равно» или более умным, кто бы они ни были, или более главным, госпо­дам, вашим хо­зяевам, от панов до царей, как вас холопей-ду­раков называть. А цар­ские династии они же имеют склонность вырождаться и пери­одически меняться. Так что ничего не бу­дет удивитель­ного, если в очередной раз, через следующие сто лет по­явиться что-нибудь типа Раша, вместо Россия.

 

gararpa: Вместо Украины уже появилась. Дуркаина. Или Украдина. Или просто окраина, как тебе больше нравится. А ты и не заметил, в мечтах о развале России.)

 

Я: Ну…, о таком действительно можно только мечтать – зверьки наверняка не допустят развала России. Хотя было бы конечно не­плохо, если бы Россия развалилась – может тогда сохранился бы и русский язык, и «Русский язык», или «Рус­ская речь» и даже Русь, и не ушли бы до последней буквы ал­фавита на корм зверькам, производство «национальных ин­дейцев, обезьян, украинцев и россиян».

Очевидно, что вы не понимаете, не осознаете насколько сами по себе, без ваших переделок название Ук­раины и осо­бенно понятие украинцы «убоги» и отвратительны, быдлоидны по своей сущности под видом «национального», оставшись безо всего русского, и наверняка думаете, как и последний украинец, что они имеют историческое право на существова­ние, да ещё такое изолированное, то есть вы кон­ченный ро­осссииянин, нерусская шваль, быдло, зверёк.

 


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам