@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Нации мутантов 11.11.2019 12:52

Заметки на полях мутаций

Нации мутантов

12 Октября 2019

Заголовок интернет-заметки: Курильские острова: де-юре наши, де-факто общие?

Я: В Рассасывающей Федерастии не существует коллективной, народной собственности (индустриополитарная Советская скоренько переросла в политарно-воровскую Пидароссийскую), поэтому в выборе между Японцами и Кремлёвскими воровскими подстилками выбор тоже отсутствует.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Причины поражения государствен­ного социализма

Я: Заключаются в том, что он (государственный социализм) был на самом деле политаризмом, индустриополитаризмом, а поражение потер­пел от мирового ортокапитализма, став клептополитаризмом, или, условно, паракапитализмом.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: МИД Эстонии: Мы не просили рус­ских нас от Гитлера освобождать

Я: Все созданные в ХХ-ом веке «государственности-национально­сти» неизбежно теряются в мусоре лабораторных шлаков своего крайне све­жего происхождения.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Что изменится в нашей жизни к 2069 году

Я: Я столько не проживу, но искусственные придуманные в ХХ-ом веке государства тоже исчезнут.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Что же такое Астрология

Я: Это будущее Рассосийско-Федерастической науки.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Как бы выглядел мир если бы кон­федераты победили в гражданской войне. Южный Триумф. Часть 3.

Я: Худшие варианты развития событий воплощаются только в Расса­сывающей Федерастии.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Чубайс выкрикнул "Слава Украине" и обвинил Россию в военной агрессии против Украины

Я: А какую украину он имел ввиду?

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: История и археология: Чья кровь течёт в жилах славянских народов и существуют ли «чистые славяне»

Я: «Чистые Славяне» существуют сразу в двух современных госу­дарствах – в Словении и в Словенске.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Русские. Начало.

… У каждого из нас есть определённый набор отметок о мутациях в хромосоме. Этот набор называется – гаплотип. 

А гаплогруппа – ряд людей с похожими гаплотипами.

Похожесть гаплотипов объясняется тем, что отметки о мутациях пе­редаются от предков потомкам. То есть гаплогруппы – это люди, име­ющие общего предка, получившего начальную для них всех мутацию. 

Мутации относительно регулярны, что позволяет примерно опреде­лить дату, когда ту или иную из них приобретали рассматриваемые персоны. …

Я: Дерьмо ты 3,14здоголовое по национальности. А Русские – это те, кто проживает (но теперь уже проживали) в Русском государстве.

--------------------------------------------------------------------------------

Комментарий на один комментарий (akrotery): Очень познава­тельно, но немного не в тему. Павел Брюнелли - Права русскага граж­данина ога. Нет, я вполне допускаю, что Брюнелли, или еще какой француз или итальянец топит за права русских, это никому не возбра­няется, ни немцу, ни буряту, ни якуту. Но было бы корректней, что ли, если бы якут топил за права якутов, а за права русских - русский, не находите?

Я: Я нахожу, что Павел Брюнелли и любой Француз, или Италья­нец, или Немец, или Якут, или Эфиоп, или Славянин, проживавшие в Русском государстве, были Русскими, буквально Русскими гражда­нами (или относительно трона, для монархии подданными). А ты по национальности – 3,14здоголовое Дерьмо, и даже без резервации, ка­тегорически не-Русское уёбище. Но, к счастью, ненадолго, ибо «наци­ональность, каким-то неким образом отдельная от гражданства и госу­дарственности» возможна и известна (или равно как и государствен­ный язык (совсем не «Латынь» или «Церковнославянский»), несмотря на неподвижность (по меркам человеческой истории) земной суши (не «черепаха», плавающая по сетке меридианов и параллелей), будто бы как-то отдельный от государ­ственности (словно бы в роли Атлантиче­ского или иного «океана» здесь выступила выгребная яма)) только в Одной Отдельно Взя­той Стране Дегенератов, конченных олигофренов, выблядков недо­ра­зуме­ния.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки (tani_y): 45 откровенных фактов о русском народе

… 3. Русские составляют более 80% населения России. …

Я: Не 3,14зди. Русские составляли 100% населения «Русской Рос­сии», в которой Россия являлась Греко-Церковнославянским названием (экзонимом по происхождению) Русского государства, где имелась, ска­жем, Российская Грамматика Ломоносова М.В. и все прочая синонимы. А в «Русскоязычной и не-Русской России» Медвепутов никаких Русских нет вообще, НИ ОДНОГО ПРОЦЕНТА, здесь есть Татарское государство, Чеченское, Башкирское, но Русской нет даже резервации.

tani_y: Это спорный вопрос.

Я: С кем ты собираешься спорить, 3,14зделка, с фактами?

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Покров Богородицы в древней Рос­сии

Документ №24

Служба на Покров Богородицы.

Время создания: вероятно 12 век.

Шифр рукописи: Минея праздничная, РНБ ф.728 ОР Софийск. №396, конец 14 – начало 15 века. Фрагмент. …

Я: И зачем же так врать? На лжи о прошлом будущего не построишь, ещё никому не удавалось. «Древняя Россия» начинается тогда (как и любое в принципе государство), когда появляются во всех отношениях адекватные Рос(с)ии Рос(с)ияне, то бишь где-то около XVIII-го века, ко­гда и Рос(с)ия и главное Рос(с)ияне наконец-то становятся у Русских (дополни­тельными) атрибутами самоидентификации, элемен­тами о б щ е с т в е н н о г о самосознания, артефактами национальной э н д о н и м и и. И ясно почему, ведь пока жива была Ромейская империя (до се­редины XV-го века), Русские, будучи осведомлены о ней почти не хуже самих Гре­ков (Греческая литература – незаменимый образчик Русской, не 50 Гре­ческих колоний Великой Греции, но Греческая диаспора, воз­главля­емая митрополитами, на Руси имелась), и словом единым не об­молви­лись о Грекоязычной «Ро­сии» (и первые Кириллические слова «Росия» и «Ро­сиискыи» оказыва­ются Болгаризмами, их производители – этниче­ские Болгары), ибо никто никогда не зовёт самого себя на языке своего со­седа, пока тот не скончается. Но и после того протянется ещё целых два столетия привыкания к иноязычной лексике. А до того была вовсе не «древняя Росия», а всего лишь чуже­родное, заморское, Греко­языч­ное мнение о Русских, э к з о н и м и я, на которое мнение древ­няя Русь, или древние Русские (то, что было на самом деле) могли бы при необходимости и срать с высокой колокольни (какой-нибудь церкви По­крова).

В конце концов, если до Всея Росии Алексея Романова говорить о «Росии» можно, но не совсем корректно, поскольку «Русия» государ­ствен­ных актов уж слишком превосходит в числе Росийское Царствие, то до филологической инициативы Ивана Грозного – вовсе неприем­лемо, и это уже не вопрос достоверности, но порядочности. Политиче­ская инно­вация Ивана IV-го (Царство) лежит на хронологическом дне «Россий­ского государства», прежде которого Кириллическая «Росия» представ­ляет собой специфический образ историко-религиозной публи­цистики, востребованный в среде незаурядных книжников, а вот скажем в образе «отечества» Тверского купца Афанасия Никитина не обнару­живается даже намека на «Росию». И опять же, возвращаясь к началу, предме­том достаточно широкого о б щ е с т в е н н о г о с а м о с о з н а н и я и с а м о д е н т и ф и к а ц и и «Росия» (не в Греческой земле, а в Рус­ской) станет в XVII-ом веке, а судя по Россиянам – и того позже. Хронологическая же вилка между Кириллическими «Росией» и «Росия­нами», продолжавшаяся и после начала всея Росии, и вплоть до Россий­ской Империи, говорит о величинах «бесполезности» (дополнительно­сти) Эллинизма или Церковнославизма с точки зрения объективности бытия Русской цивили­зации, и в тоже время о заинтересованности в них установившегося од­нажды на Русской почве политического строя (и по ныне там). Ну и наконец, курьёз изготовления в ХХ-ом веке из Рус­ской России не просто светского государства, но главное категорически якобы (но у них официально) от­дельного от Рус­ск-ости, (равно как и «Государство под названием “украина без названия”», сочиненное тогда же в ХХ-ом из Речи-Посполитской в Среднем Поднепровье Казацкой Украины, как и «Национальная полу-Русь» – из Русской Белой Руси, рас­полагавшейся на Западной Двине и Верхнем Днепре) равносилен со­чи­нению художественного романа на мате­риале палеолитических петро­глифов или рисунков неолитиче­ской кера­мики.

Как же «Росия» может быть «древней», если в Руси не было (и не могло быть) *Роси*? Если морфология Церковнославянских производ­ных Эллинизма «Росия» – Рос­ийск-, Росияне – свидетельствует (вопиет) об их во всех отношениях преходящем на Руси проис­хожде­нии. Росий­ские язык, народ, государство, империя и все остальные происходят Т О Л Ь К О от невозможности (искусственной пошлости) Росских, равно как Росияне происходят от несуществования *Росских (людей), Росичей, Росаков, Росян* и всех остальных (что уж говорить о *Росских*, если в родном Греческом языке «Росои» “Росы (Русь/Руси-Русы)” известны лишь с XII-го века).

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки (ИА «ПАНОРАМА»): Стокгольм­ский арбитраж принял решение сохранить товарный знак «Киевская Русь» за Украиной

В октябре 2019 года Международный арбитражный суд Стокгольма вынес решение в пользу Киева об исключительном праве использовать товарный знак «Киевская Русь». Разбирательство длилось более трёх лет, в суд были представлены более тысячи рукописных документов, инкунабул и архивных материалов. Российская сторона доказывала, что именно Москва является государством-правопреемником Киевской Руси, ибо Рюрик, ставший основателем этого государства, был призван пра­вить в Новгород, а не в Киев.

Главным аргументом украинской стороны стало то, что главные цен­тры Киевской Руси находились на территории современной Украины, а жители говорили на украинском языке. Именно эти доводы стали реша­ющими. Более того, суд вынес особое определение, что именно Украина является государством-продолжателем Киевской Руси…

Я: Про украинский язык древней Руси получилось особенно смешно. Это же при том, что научное выражение Украинский диалект (Русского (Россїйскаго) языка) родилось в XVIII-ом веке (у М.В.Ломоносова (во-первых, Ломоносов был, что называется, по-Европейски образован, в то время как Немецкий язык, по-видимому, является и зачинателем про­цесса онимизации Славизма украина и основным поначалу поставщиком «Украиныбезназвания», а во-вторых, северные Русские народные го­воры как раз-таки богаты производными украя, отсюда может и Лати­низм Ukrayina Russiae у Ю.Крижанича – то ли “Сибирь”, то ли “Русский Север”)), а свой письменный язык сами “этно-пограничники”, офици­альная их часть, датирует концом XIX-го, но правда кодифицирован (более менее закончен) он был на самом деле уже при Советской вла­сти.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки:Варяги и славяне

Влияние, которое оказали норманны на культуру, военное дело, со­циальную организацию общества в Древней Руси, было весьма зна­чи­тельным.

В Повести временных лет (ПВЛ) варягам-русам и более поздним варягам-«находникам», которых постоянно призывали себе в помощь отдельные Рюриковичи, уделяется огромное внимание. В наших древ­них летописях варяги являются постоянной составляющей войск рус­ских князей, отправляющихся в военные походы. Например, такое прозвище, упоминаемое в ПВЛ и связанное с варягами, как Варяжко «свидетельствует о давней укорененности самого слова варяг на Руси».

Кроме того, заимствование славянами у русов-скандинавов тради­ции использования отчеств выделяет восточных славян среди боль­шинства европейских народов. Как и у скандинавов, отчество на руси идентифицировало человека, устанавливало связь человека с его ро­дом, его предками.

До появления варягов-русов кузнечное дело у славян находилось в примитивном состоянии, с чем была связана неразвитость ремесел и отсутствие наступательного и защитного вооружения. Варяги-русы принесли с собой в земли славян и финнов навыки более развитого кузнечного дела, в частности, технику трехслойного пакетирования, в которой были изготовлены ножи IV группы по Минасяну, что привело к резким, революционным изменениям во всей культуре славян и фин­нов, объединенных под властью Рюриковичей на рубеже IX–X вв.

Варяги-русы Рюрика, как и любые норманны, были профессио­нальными воинами. Они принесли с собой навыки использования за­щитного и наступательного вооружения, с их появлением изменилась полностью тактика славян, которые участвовали в их военных пред­приятиях. Уже одно упоминание в летописи, что Рюрик пришел «пояша со собою дружину многу и предивну», указывает на то, какое влияние оказали норманны на развитие военного дела на Руси. Теперь и русы, и славяне использовали такой скандинавский тактический прием, как «стена щитов» (скьёльгард).

Варяги-русы были народом-мореходом. И это также нашло свое от­ражение в списках древнейшей нашей летописи — ПВЛ. В ПВЛ не только русь стоит в ряду скандинавских народов, но и в географиче­ских экскурсах упомянуты в основном народы, сидевшие по берегам морей, на что обратил внимание еще историк XIX в. Н. П. Барсов. …

ahiir: Читать надо Повесть временных лет. Черным по белому: русы такая же нация, как и шведы, норвеги, англы... Никакого отношения к скандинавам не имеют. А варяги - наемники... В этом смысле до сих употребляется. Особенно часто в спорте.

Я: Чтобы читать, надо ещё мозги иметь человеческие, а не вошкины.

Так вот Повесть ВЛ утверждает, что Русы имеют самое прямое отно­шение к Скандинавам, но при этом якобы не имеют отношения к Свеям, Готам, Данам, Норманнам или Англам, и Русы – это якобы отдельный Сканди­навский род “племя”, целиком будто бы переместившийся в Во­сточную Европу, что есть на самом деле апологетика независимости, ис­ключи­тельности происхождения, только и всего. А в скорлупе этиологи­че­ской легенды происхождения Руси находится филологическое про­ис­хожде­ние Руси от “команды корабля, флота, похода на судах” (дру­жина многа и придивна Новгородской летописи) – такая филология обеспе­чила но­вой культуре самобытность, самостоятельность и уни­кальность самосо­знания. То есть реально летописный «Скандинавский Русский род» про­исходит от “похода” Свеев, Гтов, Дони, Урманов (но в основном Свеев, судя по Упландскому Руслагену-Рудену и его отражению в Фин­ской эк­зонимии) на Восток (по Аустрвегам). Вообще же важно, что Русь – Сла­визм, Славянский экзоэтноним, существенный «пробел» между Сканди­навоязычным “флотом” и Славяноязычным родом Русь способен напол­няться только устными легендами бесписьменной древности, где в ре­альности какие-нибудь «Русь/Варяги Рюрика» могли бы, допустим, про­исходить из древнего Шлезвига, Хедебю и прочая, но Русь, Русская земля уже не имела такой возможности, оказывается, не могла себе позволить даже Свейского Рудена-Руслагена, этимологически как бы со­вершенно род­ного, однокоренного; простоты рождения Энглаланда, Франкии, Мадья­рорсаг или Болгарии здесь нет, есть конечно параметры сход­ства с Нормандией, но та стала совершенно Францким спутником Фран­кии; Русь моложе многих иных в Европе наций (тех же Славян), но оказывается по происхождению в чём-то не менее «загадочной», и за счёт образованного лингвистической эстафетой «пробела», и «напуск­ного» – Русь стала «родом» уже на Аустрвеге, уже даже в процессе Славя­низации, но летопись удревняет «Русский род», фактически исто­рией его Скандинавских компонентов; Русска(я) земля, или если тогда «земля корабельщиков или кора­бельного права» (не зря отмечены со­держащи­еся в Русско-Греческих договорах право­вые для Европы того времени новации), была явлением новым, можно сказать детищем «Эпохи Викин­гов»; при этом однако фе­номен викингов нельзя смеши­вать с тем, что послужило основой и Свей­ского Ру­дена, и Руси, ввиду их очевидно, судя уже хотя бы по факту свершившейся истории противо­положно направленной со­циальной ори­ентации, потому в свою очередь викинги и давали начало Нормандии или Дэнло.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки:О наполеоновских планах России

В этой новости, которую можно изложить одной фразой, прекрасно всё. И космический масштаб, и неземная скромность, и умение задеть глубинные струны нежной души простого русского человека, пробу­дить в нём надежду и гордость. …

Ещё раз. «Роскосмос» собирается потратить при­мерно полмиллиарда долларов, чтобы к 2028 году построить на Луне пригодную для проживания человека автономную базу с небольшой атомной электростанцией. А чтобы окупить затраты на её создание, планирует дальше сдавать лунную жилплощадь в свободную аренду. …

Особую пикантность данному проекту тот факт, что для доставки лунной базы на поверхность естественного спутника Земли планиру­ется использовать ракету-носитель сверхтяжёлого класса «Енисей». Которой пока ещё не существует в природе даже на уровне офици­ально утверждённой концепции. …

Я: Очередная обломовщина, но в очень извращённой форме (за очень большие деньги).

Автор: А не маниловщина разве?

Я: Да, но обломовщина потому, что «обломится». Часть уйдёт на чью-то парусную яхту, другая в Узбекистан, третья в виде зарплаты целиком спустится в унитаз – тогда плохо размножающихся нищебро­дов постепенно вытеснит более жизнестойкое и менее прихотливое Ки­тай­ское население, которое сдаст обломки маниловских мечтаний Рос­кос­моса на металлолом.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки(komandorva):Должны ли мы ка­яться за Победу?

Я: И кого же победила Русскоязычная Федерастия? «Помесьукраи­нысгосударством»? «Полу-Руссию»? В конкурсе онанистов и членосо­сов?


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам