@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Многонациональное государство 04.03.2018 13:59 – 09.11.2019 20:10

Вопросы на ответы

Многонациональное государство

19 Февраля 2018

--------------------------------------------------------------------------------

«Напередѣ о тытулѣ «всея Руси» листы мають быти осмотрѣны, не быти обовязану королевскому маестату къ писанью князю Московскому «паномъ всея Руси»: бо въ записахъ покою того не сеть написано, ажьбы его писати мѣлъ паномъ всея Руси. А про то, мають о томъ вельми твердо стояти, штобы Московскій не писался паномъ всея Руси, а естли будетъ въ корунѣ, и онъ бы писался безъ тытулу всея Руси. А вшакожъ, тотъ князь Московскій нехай пожываетъ своего тытулу, которого хочетъ.

А естли бы Московскій къ тому што молвилъ, штожъ отъ давныхъ ча­совъ писано его «государемъ всея Руси», тогды мають отповѣдити: коли былъ покой, а король на коруну еще не былъ выбранъ, але только былъ великимъ княземъ Литовскимъ; а нынѣ, коли вже есть королемъ, тогды негодная рѣчь, штобы его писати государемъ всея Руси, коли въ коро­левствѣ и подъ королевствомъ есть болшая часть Руси; а про то госпо­дарь нашъ писалъ тебе государемъ всея Руси, што есте были межи со­бою у прыязни. …»

Из наказа королевским Польско-Литовским послам, начало января 1503 г.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки (walera11): Россия живёт в стеклян­ном доме

Россия многонациональное государство. И при этом активно топит за право наций и территорий на самоопределение. В ущерб прав госу­дарств на территориальную целостность и нерушимость границ…

Я: Высосанное в XX веке династией Большевиков из пальца «много­националь­ное государство» способно состоять только из набора разно­образного фейкового говна, то есть из «этнологических продук­тов жиз­недеятель­ности» политарного («государственно-крепостного») строя (вроде “этно-пограничников Грушевского”), ибо подлинная история не совместима с фей­ковыми отбросами, придуман­ными недоучками, кугу­тами и бандитами, бессовестно выдающими свой помёт за настоя­щие народы (и напротив, историче­ски уко­ренённые Манси и Мадьяры сов­местно столь хорошо иллюстрируют не­триви­альность и нетрадицион­ность «политарных про­дуктов»). Потому же и своеобразное «потомство» тыся­челетнего подлинного Рус­ского Народа «живёт» в РФ только в указе президента РФ от 1996 года – когда ди­настия Ельциных поняла, что бу­дет благополучно править мно­гие лета, она при­думала «указ про Рус­ских», чтобы отвести от себя вину и подозрения в уничто­жении ты­сяче­летней культуры.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам