@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Mazal tov 09.11.2019 19:28

Комментарий на один комментарий

Mazal tov

18 Сентября 2019

Я: Для новорожденных стран-государств, чьи собственные государ­ственные языки были созданы уже лишь в ХХ-ом веке с абсолютного нуля, то есть на основе У С Т Н О Г О языка, языка крепостной де­ревни, Русский язык – язык с уже тысячелетней литературной исто­рией, язык не имеющий на территории бывшей Империи вообще ника­ких конкурентов – является гораздо более беспощадным врагом, нежели вся ракетно-ядерная мощь Федерастических Медвепутов. По­этому, безусловно абсолютно фашистский по своей сути, запрет Рус­ского языка для такой эфемерно-аллегорической конструкции ХХ-го века, как “Безымянный бордюр” (подлинная и настоящая, Днепровская Украина исчезла к концу XVIII-го века вместе с «Тартарийским океа­ном», на «берегу» которого этот участок границы, край Польско-Ли­товской речи посполитой логичным образом располагался), оказыва­ется о б я з а т е л ь н ы м условием (не только морального, но и) на самом деле ф и з и ч е с к о г о в ы ж и в а н и я этой новорожденной «страны», действительно, без искусственной мовы (Шевченко говорил о языке) искусственное “Попутавшее «берега» «вечное пограничье» размером с Францию” совершенно бессмысленно, его нет на практике. Таким же точно образом и для всех прочих придуманных в ХХ-ом веке Большевиками стран (великий и могучий) Русский язык представляет собой настоящую с м е р т е л ь н у ю угрозу, причём невзирая даже на какую-либо независимость этих стран, опасность гораздо боле ре­альную, чем гипотетическая ядерная война с Медвепутами. Фактически единственным для «новорождённых» средством выжить и в перспек­тиве вырасти может быть только запрет на Русский язык.

Аноним: Дядя, ты дуракъ?

Разве ф0шисты запрещали русскій языкъ? Это дѣлаютъ сіонисты-сатанисты → жиды → бѣсы_666_звѣри; украинцы = жиды.
Укромову состряпалъ по заказу австро-венгерскаго штаба въ началѣ ХХ вѣка жидъ Грушевскій, укроалфавитъ состряпалъ въ 1886 году по заказу австровенгерскаго штаба жидъ Іеронимъ Желиховскій, а внед­рялъ всё это на Окраинѣ — въ УССР жидъ саталинъ.

Я: Ты не любишь Жидов, зверёк-анонист? – Значит ты свинья не­благодарная, по национальности. Россия этимологизируется из Иврита, а ты Израилю тупую жопу ебала демонстрируешь, вместо «спасибо». Знаешь, зверёк не-Русский, чем твой фашизм отличается от Герман­ского? – Немецкие подонки однажды убили миллионы Иудеев и сги­нули в небытие, а засратые кугуты на убогой украине цивилизации Старого Света столетиями (вместо благодарности) ненавидят Евреев, проживая под Ивритским словом «рош» в слове Россия.

Между прочим, это – этимологическая связь с Ивритом – быть мо­жет то единственное, что роднит твой фашизм с Германским. С одной стороны, происхождение «России» документализировано, ибо оно ха­рактерно и вычурно литературное, и зарождение, и взросление слова, и большая часть его жизни прошла в стенах учёных кабинетов. Имя «Ариев», напротив, необычайно древнее, доисторическое, глубоко первобытное, теряется во мгле тысячелетий Бронзового века, отчего вести речь о его этимологии в принципе возможно исключительно в предположительном тоне. Тем не менее, всё же полагают, что с чисто лингвистической стороны дела наиболее правдоподобной этимоло­гией Ариев была бы Семитская. Впрочем, к этой гипотезе нетрудно было бы подвести и удобоваримое историческое обоснование.

Аноним: Слово русскій-русы от слова русак – русый – белобры­сый; слово арій от слова орать – пахать землю, то есть аріи – это зем­ледельцы – пахари, в отличіе от жидов – паразитов безмозглых; се миты – это обезьяны, а не люди, зверёк ты дебильный, жидофреник тупой.

Я: Козёл 3,14здоголовый, а при чём здесь Русский с Русаком? Они с Греческой «Россией» в этимологическом родстве не состоят.

Козёл 3,14здоголовый по национальности, Русь не может обладать Славянской этимологией, уже хотя бы потому, что Русь – это экзоэтно­ним (как Латынь, Сась, Донь, Корсь, Жмудь, Ятвязь, Голядь, Либь, Чюдь, Сумь, Ямь, Лопь, Водь, Весь, Черемись, Вымь, Пермь, Самоядь, Сурь, Мурь, Медь, Ватрь, Скуфь), а из всех экзоэтнонимов самодель­ными у Славян являются только Немцы и Половцы. Сколь бы ни были некоторые Славянские экзоэтнонимы (и Серебь – Русское название Сербов) внешне похожи на какие-либо Славянские слова (корни Сла­визмов русло и русый внешне похожи, но этимологически они тоже друг другу не родственны), в них обяза­тельно содержится не-Славян­ское зерно, обесценивающее омони­мию. Мѣдь-то – как мѣдь, но не *Оловь*, *Бронзь* или *Чугунь*, по­тому что – Мидия. Но и это не вся беда. И среди исторических Славян­ских племен не известно ни одного с самоназванием родственным ка­чественному прилагательному русъ (и что само по себе было бы конечно довольно проблематично, ведь ру­сость – совсем не тот антропологический критерий, по которому Евро­пейцев в принципе было бы удобно как-либо разделять (и кому разде­лять? Парижской академии наук? тут была бы нужна высокая точка наблюдения, с большим охватом горизонта, в каком-нибудь центре ци­вилизации, как в Александрии у Птолемея, и желателен поток полевых научных исследований-наблюдений, а Гомер и древние географы ещё обходились «рассказами» (сравните древне-Месопотамское и древне-Китайское неформальное «черноголовые» – и удобно видимо, и к мас­штабу территории, и глав­ное ко времени)), например на племена, а Русь тоже была родом “племенем”), да и вообще где-либо естественно-историче­ских Славянских *Русичей* или *Русян* нико­гда не суще­ствовало (только рус- (русло, руст, но рухорушина, рушенье, Рушане) и (тем более, если хорошо поду­мать) русъ у Славян нигде не стали произ­вод­ными «племенных» само­названий, к тому же, уже обладая сформиро­ванным са­мосознанием,  С л а в ē н е,  Славянские рода “племена” во­обще-то предпочитали (в 90% слу­чаев) именоваться «по местно­сти»: Захлум­лянеЧерезпенянеПолаблянеПоморянеПоршане и т.п.), а Русские ис­ториче­ские РусичиРусаки и Русяне (и про­чие) рождаются как весьма отдалённые по­следствия (но побочные, ибо исконный юрис-термин, политоним Русские люди имел, что называется, непрехо­дящее значение) Сла­вянизации Руси и об-Русения восточных Славян. При­чём симптома­тично видимо, что Русичи примерно синхро­низиру­ются с по­следними упоминаниями восточно-Славянских племен­ных имен, кон­кретно Вяти­чей (Русичи Новгорода, Путивля и Курска даже окружены Семичами, Вятичами, Радимичами и Римовичами).

Кстати, козёл 3,14здоголовый по национальности, русый – это как “желтоватый” (точнее “не чёрный, имеющий цвет волос; красноватый, рыжеватый, желтоватый цвет волос”, от *rauds-), вот белорусый – это правда “белобрысый, белокурый” (вообще в таких сочетаниях как бе­лорусый, светлорусый, темнорусый, чернорусый (как бы назло дегене­ра­тивным фантазиям Федерастических школьных учебников) хорошо вы­является «цвет(онос)ность» русого).

-------------------------------------------------------------------------------

Послесловие №1: Не существует на свете врагов Русского народа страшнее, чем тупорылые «ватники» и «украйники» (с под седла Саха­рова и Бебика).

Послесловие №2: Претендующий на будущее письменный язык обязан быть трудным, чем больше в нём «бесполезных Ятей» для заучи­вания, отде­ляющих грамотных от неграмотных, тем легче будет первым; история, низведенная до бестолково-сентиментальной хуйни, хуйню вы­ращивать и будет.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам