@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт 30.03.2017 14:57

Ответы на вопросы

 

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт

 

Из интернет-сообщения: Бывший президент Грузии и экс-предсе­датель Одесской областной администрации Михаил Саака­швили сообщил, что будет ведущим еженедельного ток-шоу «Другая Украина» на украинском телеканале Zik.

 

Я: Я с 2001 года телевизор не смотрю (до 2007 изредка), но судя по тем обрывкам информации, что я получаю из интернета, могу заклю­чить, что подавляющему большинству россо-украинских «политиков» следовало бы работать в цирке клоунами, они понапрасну расходуют свои таланты.

В первобытных, потестарных обществах «политиками» являлись люди, одновременно отвечавшие за сохранение и передачу наслед­ственной памяти рода, племени, земли (например, обществу «гребцов, плавателей, корабельщиков» (и «походу гребной флоти­лии» (сравните древнерусское пълкъ – и «община в по­ходе», и «поход»; скандинавское viking(r) – и «заморский поход», и «морская рать»)) в «области кора­бельного («морского») права («Пор­туга­лии» Приднепровья)» (NB, у Багрянородного – «крепость Киоава, назы­ваемая Самватас» – где Σαμβατας отлично соотноситься как мини­мум с др.-исл. samband «связь, союз») понадобилось обзавестись соб­ственной настоя­щей княжеской династией (оказалось – шведских по происхождению Ин­глингов), чтобы стать «родом-народом» (хотя так они уже восприни­ма­лись Славянами (а были они прежде всего Свеями и Готландцами)) и тем более претендо­вать на что-либо «политиче­ское»). По аналогии, по­ли­тиками сейчас должны были бы становиться люди, проработавшие хотя бы лет 30 профессиональными историками, с из­вестным количе­ством научных трудов. А пока есть «украинские гос­у­дарства без сере­дины и назва­ния», «путешествия из Петербурга в Москву Ивана Гроз­ного», «продажа Аляски Николаем II» и прочее мер­зостное гнойное быдло.

 

Заголовок интернет-сообщения: Открытая Россия оказывает юридическую помощь задержанным на митингах 26 марта.

 

Я: «Независимая украина», «Российская Федерация», «Открытая Россия» – одни оксюмороны, люди не представляют, чем они вообще называются, невежество. Только «Единая Россия» звучит наверно в тему, как бы синонимом «самодержавию» (напоминаю, что Россия вос­ходит в отдаленном прошлом к ивритскому «начальник, глава, пер­вый»). Как говориться, что на уме, то и на языке.

 


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам