@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Хуеплётия (или «Царский Брак») 03.03.2018 17:22

Заметки на полях хуеплётии

 

Хуеплётия (или «Царский Брак»)

 

Из интернет-заметки (ari): У русских есть всё. Есть государство…

 

Я: Хуеплёт.

У Русских абсолютно ничего нет, поскольку нет даже их самих, Рус­ские не существуют по конституции, по закону РФ, потому что у Русских нет своего государства, родины, собственного отечества, Русской страны, своей национальной республики в составе РФ, как у других признанных в РФ национальностей. РФ – не «одно-народная», не «одно-национальная» (как нормальные, обычные много-этничные страны), РФ – многонациональная страна, но Русские в ней не признаются наравне с прочими республиканскими национальностями, вообще никак не при­знаются. Имперiя Романовых тоже была Россiйской, но там не было ни­каких многих национальностей, ни привилегированных (республикан­ских), ни отстойных (окружных), национальности из этносов или чего-нибудь ещё («индейско-украинского») никто в Имперiи командно-пре­вентивным методом не изготовлял. Ну как то и должно быть в нормаль­ных много-этничных странах, поскольку этничность – категория субъек­тивно-личностная, и всякие попытки её «территориально-администра­тивного измерения» должны приравниваться к покушению на права и сво­боды, частную жизнь человека. Поэтому, либо Земля должна ме­риться не­зависимыми национальными государствами (как это принято в Мире), либо извольте проводить ваше «национальное равноправие в одном государстве» последо­вательно-логически, до конца, и если так называемая дружба народов предполагает их «равноправие», то где же «Русская республика»? А тем временем Русские в РФ – государственно-политиче­ски не­официальный оним, несмотря на то, что (сравнительно в мире во­обще и уж тем более) на территории РФ это древнейший фило­логически при­родный полито­ним. Конституция РФ, или конституция Пу­тина при­знает только «русско­язы­чие» – что есть юриди­чески выражен­ный «пле­вок» (из жаргона Пу­тина) в лицо тысячелетнего Русского народа. Таким об­разом, Русские – самый большой в мире кон­ституци­онно не признан­ный народ.

Государственный статус рус­ского языка в РФ может создавать иллю­зию как бы сохра­нения и самих Русских, исчезновение этничности кото­рых при та­ком условии окажется сравни­тельно длительным и как бы не­замет­ным, скрытым, почти неосо­знанным (по­давляющим числом наблю­дате­лей, в стране с атрофированным, испуганным от перма­нентного насилия деспотического государства правосознанием), но аб­солютно в своём непрелож­ном итоге неизбежным (по проше­ствии опре­делённого вре­мени, и даже без содействия новых ката­строф, типа большевистской 1917 или воров­ской 1991 годов) ре­зульта­том отсут­ствия «Рус­ской госу­дарственности» (при наличии к тому же в РФ любых других «не-рус­ских», где «внезаконным» в РФ Русским (пока ещё) рекомендуется учить местные национально-суверенные языки), скры­тым и неосо­знава­емым именно благодаря соотно­шению факторов из незыбле­мого статуса рус­ского языка и забве­ния Рус­ской земли, естествен­ной среды обитания Русских.

Эта растянувшаяся на века катастрофа Русского народа является прямым следствием одной единственной причины, упорно продолжаю­щей свою работу в том же направлении и по ныне, и до сих пор – раз­межевания власти и общества, произошедшего здесь в XV-XVI веках, в результате чего власть здесь оказалась вольна по своему усмотрению (кроме всех прочих своих вседозволенностей) приучать общество к но­вым для него именам (потому что может). В тоже время, когда людям всё равно и общество сохраняет контроль над деятельностью власти, преемствен­ность к Бриттам, Англам, Тевтонам, Полякам, Фран­кам, Эл­линам и про­чее и про­чее не способна ни исчезнуть, ни испариться.

 

Для сравнения:

Ржечпосполита Польска, Польска – Речь посполита Польска (Респуб­лика Польска), Польска (Польша)

Елиники Демократия, Елада – Эллинская демократия, Эллада

Романия – Румыния

Магарорсаг – Мадьярорсаг (Мадьярска(я) держава)

Суомен тасавалта, Суоми – Суомско(е) равноправие (Суомска(я) республика/демократия), Суоми

Лиетувос Республика, Лиетува – Литовская республика, Литва

Конунгарикет Свериге, Свериге – Королевство («Конунга страна») Свериге («Свеев страна»), Свейско(е) королевство

Република Молдова, Молдова – Республика Молдова, Молдова

Бундесрепублик Дойчланд, Дойчланд – Союзная республика Дой­чланд («Немецкая (Дойчей, Теудская) земля»), Дойчланд (Союзная республика Немцев / Немецкая союзная республика)

 


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам