@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Геноцид Русских 04.03.2018 13:50 – 09.11.2019 22:32

Заметки на русском поле

Геноцид Русских

10 Февраля 2018

Заголовок интернет-заметки: Геноцид русских в 90-е. Часть I. Таджикистан. Свидетельства очевидцев и документальная хроника

Я: Обезьяна или украина с автоматом – страшный зверёк.

А вообще говорить о геноциде (очевидном) Русских конечно можно, но совершенно бесполезно, потому что Русских на Земле уже нет, они были в конституции 1649 года, они проживали в Советских паспортах, то есть как иностранцы, а сейчас их нет нигде. Говорить следовало было бы об от­сутствии у Русских собственной Русской страны, но для этого необходимо наличие мозгов.

Дело даже не только и не просто в буквальной законодательной фиксации, при­знании как таковом существования Русского народа, но ещё в бытии придуманных и со­зданных династией Большевиков «наци­ональных республиках», «нациях» и «национальностях», рядом с кото­рыми неофициальные, «живущие тайком» по странам бывшего СССР (включая естественно и РФ) Русские – как говно на палочке, никто во­обще и звать ни­как. Но и незаконная жизнь тайком – лишь дело вре­менное. А в условиях без Русской страны, но с Русским языком, и среди каких угодно иных в РФ стран-станов – даже тем более, исчезновение Русского эт­ни­ческого самосо­знания неизбежно, запрограммировано, как вращение планет вокруг Солнца. «Русскоязычие» в РФ с чисто юридиче­ской сто­роны дела, по внешней оценке можно было бы считать вынуж­денным, и оно вполне может оказаться недолговечным (выведенные большевиками «нацио­нальности», которые теперь побуждают у себя, в своих «незави­симых федеративных государствах-республиках», в своих республикан­ских школах детей «неофициальных Русских» учить «мест­ные языки», воз­можно легко предпочли бы Русскому, скажем, Англий­ский, Татарский, Китайский), в сложив­шейся после распада СССР ситуа­ции Русский язык – де-факто мёртвый язык.

Не то российскому (россиянам), не то Русскоязычному, с атрофиро­вано-неопределённо-размытым этническим самосознанием «маслу на бутерброд» для династии Ельциных, в стране с буйно процветающей политарно-теневой экономикой, «маслу», неустанно и самозабвенно бо­рющемуся за жизнь, с себе подобными, прежде чем они окажутся в же­лудке политарха или рядового политариста, рассказывать про геноцид Русских бесполезно – не поймут и удивлённо пожмут плечами, это всё равно что читать им вслух Слово о полку Игореве.

idelle_m: Начиная с 1991 года значение русского языка непрерывно возрастает

Я: Да вы что, в самом деле, в украинах? Таки и статистические дан­ные у вас есть? И многие независимые нации уже перешли на Русский язык? То есть, Русскую землю накрыли плитой Империи, плитой Союза и плитой Федерастии, Русский народ наконец-таки в XX-ом веке офици­ально запретили – он исчез из кон­сти­туционных документов, числен­ность популяции не признаваемых теперь ни­где потомков Русских граж­дан и «Русских» обитавших в своё время в Советских паспортах падает, но зато, несмотря на всё, Русскоязычных на Земле стало якобы больше?

idelle_m: Об Украине бессмысленно говорить в данном случае - вна Украине 100% владение русским языком.

Не видел ни одного украинца, не говорящего на русском языке.

Я: А зачем вообще “национал-украинцу” Русский язык, разве это за­конно на “украине в роли середины”, ведь там же есть свой офици­аль­ный “пограничный язык”, во-первых? А во-вторых, наверняка и Рус­ский язык не мешает «Польскому Якуту» оставаться в плане «нацио­нально­сти» самим собой, ведь он же в “на украине”.

А видели Американцев владеющих Английским языком? Сильно они ругают Англичан и их «Мокшанский» язык, законы против Английского языка принимают? А кем вообще по национальности с вашей точки зре­ния являются говорящие по-Английски Американцы, Американцами или Англичанами? И являются ли с вашей точки зрения врачи владеющие Латинским языком Римля­нами?

idelle_m: Ну то есть Вы не отрицаете значение английского и ла­тинского языков?

Я: Вы решили прикинутся идиотом? У вас хорошо получается.

idelle_m: Да Вы не отвлекайтесь, говорите по существу.

Тезис был таков - значение русского языка возрастает.

Вот и оспаривайте этот тезис, если несогласны с ним.

Вместо этого Вы начали разговор о английском и латинском языках, причем сказанное Вами говорит лишь о большом значении английского и латинского языков.

Перед этим Вы подняли тему Украины, на что Вам было указано, что значение русского языка в Украине настолько велико, что им (русским языком) владеет 100% населения Украины.

Ещё раз - если Вы несогласны с исходным тезисом - оспаривайте его.

Я: С чего же вы взяли, что значение Русского языка возрастает? По-видимому, вы банально не понимаете разницы между «доказатель­ством» и «своим хотением». Приведите статистику, цифры, данные о за­конодательном статусе Русского языка в украинах, менялся ли этот ста­тус со временем и как, например, какие языки пришли в законодатель­ном по­рядке на смену Русскому и т.д.

Значение Русского языка падает, особенно на украинах. Оспари­вайте.

idelle_m: Может быть и падает, не могу сказать, но я этого не заме­чаю.

Об Украине и украинцах уже было сказано.

Жители б. союзных республик в подавляющем большинстве своём владеют русским языком, причем многие владеют хорошо, а то и сво­бодно.

Киргизы все владеют русским языком в полной мере, узбеки почти всегда знают русский язык, правда, не так хорошо, как киргизы. Среди таджиков часто можно встретить таких, которые русский знают плохо или совсем не знают, но даже и среди них таковых куда меньше, чем в прежние, советские времена.

В советские времена в России многие не владели русским языком совершенно, сейчас таких и не встретишь.

А причем здесь "законодательный статус"?

Я: Ну Алькапоне тоже когда-то чхал на законодательные статуты, но потом оказалось, что напрасно. В условиях цивилизации, письменной культуры жизнь так или иначе, рано или поздно, но выравнивается по написанному. Дуракам закон, конечно, не писан, но за это умные их и сажают, если не местные, если их мало, то «Колумб» мозги вправит.

Значение Русского языка в РФ и на украинах падает. Пробуйте ещё.

idelle_m: Зачем оспаривать?

Если Ваше мнение таково, то пусть будет таковым. Вы имеете пол­ное право иметь своё мнение.

Что касается "статусов" и "выравнивания по написанному", то это будет тогда, когда будет.

В настоящее время ситуация совершенно другая.

Я: Западная цивилизация вообще зиждется на равноправии и диа­логе, буквально построена на социальном механизме отправления неза­висимого мнения, в этом её глубочайшее сущностное отличие от культур монологических, где умение слушать почти не известно.

К тому же мнение должно быть аргументированным, иначе это поэ­зия, но в самом лучшем случае.

Возможно, будет при «Кортесе».

То есть вы хотите сказать, дураки сейчас побеждают?

idelle_m: Какие дураки побеждают, в чём?

Я: Смотрите мой предшествующий комментарий, через один.

idelle_m: Трудно сказать, что и кто там побеждает.

В жизни бывает всякое.

В качестве примера - на протяжение веков основным языком Рим­ской империи, "писанным", в Вашей терминологии, был латинский. В жизни же превалировал греческий, что и выразилось, в конце концов, в том, что к концу VII в. греческий стал "писанным".

Таких примеров в истории много. Хотя не меньше и противополож­ных, конечно.

Я: Как говорил Рене Декарт, «уточните значение слов, и вы изба­вите человечество от половины заблуждений». Языком письменности Греческий стал за долго до Латинского.

Вам лучше пообщаться с тем, кто знает меньше вас, мне с вами не интересно – никакой пользы.

idelle_m: Мне кажется, прекращение общения со мной не доставит Вам никаких проблем.

Не хотелось бы ошибиться.

Я: Во тут вы не ошиблись, но берегите этот момент, бог весть, когда и в чём в следующий раз будете правы.

idelle_m: Вы пропустили запятую.

Я: Это значит, что вы уловили смысл фразы. Растёте. Вот только про закон, конституционность, про Русский язык и Русский народ и чем они различаются, не поняли. Но ничего страшного, «Колумб» объяснит.

ки неспособных что-либо понять вообще.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам