@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Европа–Азиопа–Азия 11.11.2019 14:17

Заметки на полях Европы

Европа–Азиопа–Азия

19 Марта 2018

Заголовок интернет-сообщения: Лидер ЛДПР Владимир Жиринов­ский заявил, что прошедшие накануне президентские выборы могут стать последними в России. Об этом он сообщил «Интерфаксу».

Я: Это было бы просто фантастически здорово: лучше здоровая и пред­сказуемая политическая Азия, чем уродливая Азиопа. И вообще все­гда лучше сразу по­лучить своего законного «Колумба» (вместо Петра I, вме­сто Ленина или Ельцина), чем сотни лет и потом ещё сотни лет «претво­ряться вето­шью».

---------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-сообщения: Прогнозы хулителей России

Я: Прогноз доброжелателя: РФ не станет к середине столетия.

Страны, которая себя не осознаёт, которая не знает, что она по­литарная (!), или не знает, чем вообще называется (! – на самом деле обще­ственно осознан­ной концепции в этой области, в стране с юными по меркам Европы университетами и наукой, нет до сих пор (да и не может быть у страны, от­кровенно именующейся на иностранном языке), понимание в принципе конечно существует, но им владеют спецы-единицы, а так, в культивируемой как бы опасностью обнару­жения правды безвестно­сти ходили и ходят сейчас самые разные мне­ния, от «анекдота про рассеянных», до Роксолан у самых начитанных старых пра-учёных и современных дилетантов от околонауки, в этом смысле изобретенное анти-Норманистами в XX-ом веке «происхожде­ние от реки Рось» можно даже считать «своеобразным выходом из ту­пика», и это при том (!), что она в действительности Ръсь (!) и никак, ни этимологически, ни исторически не связана ни с Греческой «Ро­сией», ни с Русью (!)), не будет.

Глупость легко может побеж­дать в от­дельно взятом социоре (и в группе социоров; например, РФ теоретиче­ски способна одолеть одна из её украин, с названием или без), но если бы так было повсеместно на планете (разуму в прин­ципе сложнее одержать верх, тут можно даже провести отдалённое срав­не­ние с «за­коном случайности» в био­логической эволюции: один удач­ный ва­риант мутации в бесконечной последовательности попыток, опытов – так же и в культуре человече­ской: конституций на планете много, а удачных не так уж), не было бы прогресса вообще как тако­вого.

nampuom pycu: К середине века будет Российская Империя, к ко­торой наконец присоединятся Балканы. И проливы с Константинополем будут наши :-)

Я: Нет, не будет. Попробуйте, угадайте, почему Российская Импе­рия потерпела крах? Ответ должен быть на самом деле предельно про­стым и односложным. Найдя правильный ответ, вы поймёте, почему РФ тоже будет недолговечной.

Нет, ну можно, если совсем порвать нити с прошлым, как это имеет место быть у “нации пограничников”, у которых прошлое «импланти­ро­ванное», выдуманное, как в «Матрице», можно какое-то время про­держаться, но в любом случае такой «организм» будет уступать в со­ревновании нормальным, естественным, ибо нельзя быть конченным дебилом в одном и одновременно гением в другом. Хороший пример в этом смысле подаёт СССР: да, была высокоточная наука, научные до­стижения, но другое «научное достижение» громко голосило про чуть ли не достигнутый социализм, при на самом деле том же самом, опять же, политаризме – одно «достижение» с лихвой нейтрализовало все остальные. (Теоретически…, если бы произошло осознание и призна­ние реальности…, то есть, получается, формирования в бурных колли­зиях XX-го века неких «новых народов»??!…, но, слава богу, всё наоборот – историю “украины по призванию”, да и Эрэф-России при­нято возво­дить к помёту неандертальцев.)

---------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-сообщения: вор должен сидеть в тюрьме

Я: В Эрэф – это Кремль.

---------------------------------------------------------------------------------

Послесловие: Произвол (это альтернатива природному Европей­скому «союзу за­конности с беззаконием»), как и доминирование у жи­вотных, размноже­нию «животных» и способствует, например, каких-ни­будь «быков». А этих в свою очередь смогут одолеть уже только «быки-педики», как ещё более отмороженные – это будущее произвола.

В чём выдающаяся и уникальная заслуга (перед феодализмом) ка­питализма? – Он впервые обеспечил прочным экономическим основа­нием всеобщую (до выходцев с других континентов, женщин) волевую (политико-пра­вовую) сво­боду: когда каждому хватает денег на кольт (развитие бур­жуазных от­ношений подстегнуло технический прогресс, а тот появление легкого и доступ­ного стрелкового оружия), произволу труднее реализо­ваться – у иного «быка» очко сыграет: а вдруг девочка даст сдачи или ребёнок за кон­фету отомстит. Но капитализм России, что называется, не гро­зит, тут пока что и «феодализма с человеческим ли­цом» ни­кто ещё не видел. Русь была (и даже буквально) «страной опол­чения» (самой рес­публиканской в «поясе стран опол­чения» в «Тёмные века» была Ислан­дия), «вооруженных бондов» (и Скандинавский прото­тип восточно-Сла­визма Русь так и переводится – «корабельное ополче­ние»), как и страна Англо-Саксов, но если в Англию Норманны из Фран­ции принесли фео­дализм, то на Русь Орда «орду» и принесла: очень примитивный по­ли­таризм кочевых племён, постоянно балансирующий между казармен­ным (царским) и между­царственным (всеобщим) произ­волом. Как про­ница­тельно заметил однажды своим наблюдательным глазом великого худож­ника Алек­сандр Сер­геевич (в те времена, когда научный истори­ческий материализм отливался в стройную тео­рию), Фе­одализма у нас не было, и тем хуже.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам