@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Достижения космической эпохи 04.03.2018 13:54 – 09.11.2019 20:17

Заметки по мелочам

Достижения космической эпохи

13 Февраля 2018

Заголовок интернет-заметки: "Ученые предприняли первую по­пытку установить состав миров TRAPPIST-1"

Я: Разумная жизнь может существовать либо только в условиях био­сферы, как сейчас на Земле. Либо может стать настолько развитой (тех­нически продвинутой), что в защите от невзгод открытого космоса «ко­коном» планетной биосферы нуждаться уже не будет.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: "Зависит ли доход от порядочно­сти?"

Я: И ещё от интеллекта, в России чем они выше – тем доход меньше.

--------------------------------------------------------------------------------

Из интернет-заметки: … В единственном состоявшемся испытании тяжелой ракеты Ангара-5А — первый и (пока) последний пуск был в 2014 году с участием Путина — в космос была запущена 2-тонная свин­цовая болванка. Ангара-5А — флагманское, потому что единственное, достижение Роскосмоса за последние 20 лет. Хорошая ракета. Един­ственная трудность с ней — никто не знает существует ли она на самом деле.

Доставлена болванка была на геостационарную орбиту. Если она была оборудована камерами, то виды с нее не представлялись. Взлетела ли эта болванка и куда — можно только догадываться. Но точно, что она не полетела красиво в пояс астероидов, а превратилась в загрязнение земной атмосферы вредоносным свинцом. …

Я: Самое «полезное» изобретение дебелого политаризма на украине цивилизации Старого Света – это Автомат Калашникова – некогда самое эффективное оружие массового поражения на планете. Всё что сложнее – вольно или невольно, но это «потёмкинские деревни» (скажем, Бу­ран), что понадобятся для прикрытия отхода последних представителей династии или их постельничих с тюками награбленного.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки (777hawk): "Вы знаете, что такое фейк? Думаю, не знаете"

Я: Почему, знаю. Это: укры, нация под названием «нация украин­цев», «государство под «названием» “независимое “пограничье” без назва­ния”», “пограничный язык” (как общая историческая семантика слов, так и морфология элементов, формирующих эти общие значения (само­очевидный у Славян корень край, при­ставка у- “при-, около-, че­рез-“, суффикс «элементарной единицы» -ц-, «региональный» (изна­чально в ономастике, за вычетом архаичных и нарицательных экзони­мов Славян­ского производства Нѣмьцы “не-Славене” и Половьци, при­менялся для вычленения территориаль­ных единиц «Русского мира», но­вых Русских городских общин)) указывают на неотъемлемую принадлеж­ность чему-то большему, несамостоятель­ность, «придаток»), росичи, Российская Федерация, рос­сийские окорочка, нация рос­сиян (заимствованное путем транскрипции из Греческого языка слово «Ро­сиа» (а не «Рос») и его Русскоязычные производные, довольно поздно, с XVI века вводившиеся сформировавшейся на Русской почве монархией в официально-дипло­матическую практику, являлись конфессиональным синонимами «Рус­скости»; например, древне-Русские Русские люди (те же самые “Русские граждане” – правовой эквивалент советских граждан дина­стии Больше­виков, россий­ских граждан династии Ельцина) совер­шенно офици­ально продолжали существовать в Россiйской Им­перiи (ещё с XVII-го века – Русское гражданство, Русский гражданин), это была ис­конная для цивилиза­ции и этно-историческая, свет­ско-граж­данская и юридиче­ская основа (Правда Русская, Уложение, Торговый устав, зако­нодатель­ство царство­вания Петра I и пр.), без гло­баль­ной катастрофы исчезнуть неспособ­ная, основа, которую Россiйск-ая сино­нимика могла только до­полнять и «распределять с ней полномо­чия»; последователь­ное разве­дение поня­тий «Русской нации» и «нации рос­сиян» было при­думано только в ХХ веке, с одновременным выжива­нием уже «этноса-нацио­нальности» Рус­ских сначала в Советские пас­порта и затем и во­все), Бе­ларусь, «белору­сые» (Русская Белая Русь нежданно записанная по-Польски, как Małopolska; Советские «бело­русы(е)» (вме­сто Белорус­сов (калька с Russes, Leukorussus) или Белорусцев, уже действительно ис­конно по-Русски) явно корре­ли­руют с тенденцией послед­него вре­мени, состоящей в си­стематическом притуливании к ничего неподозре­вающей древней Рус­ской истории неких загадочных Русов, то­гда как ис­ториче­ский Рус­ский Славянский язык знает качественное прилагатель­ное рус-ы (например, бело­русъ) и разнообраз­ные морфологически за­коно­мер­ные этнонимиче­ские формы, начинаю­щиеся от изначального Русь (эти­мологически со Славянским физиологизмом рус-ы не связан­ного, разумеется) и до­стигающие вари­антов Руси­нович, Ру­сано­вич и Русаночек) – всё это ав­торские вы­думки и са­мый об­разцо­вый и непре­взойдён­ный по масшта­бам фейк, своеобраз­ные «до­стиже­ния».

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки (staryiy): "Главный праздник у них — гей-парад". Почему русские бегут из США и Европы?"

Я: Кто о чём, а федерасты (хуесосы) всё про гомиков, да про гоми­ков.

Кроме всего прочего в «Российской Федерастии» поражает полная историологическая и даже филологическая (Иврит, Греческий, Церков­нославянский и Латынь, дающие при этимологизации «Росии» ещё и внутренне противоречивый “Верхов­ный Союз”) взаимная несовмести­мость двух компонентов, где явления столь разных хронологий и куль­турологических сущностей сшиты в не­что искусственное.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: Печальная история “Науки”

Я: «Кортес» всё починит, привезёт «Индейцам» более продвинутый тип социально-экономических отношений и дело пойдет веселее.

--------------------------------------------------------------------------------

Заголовок интернет-заметки: "Самое красивое место в России"

Я: «Кортес» его ещё не построил, как прибудет, поставит.

--------------------------------------------------------------------------------

Постскриптум: Царство перманентного произвола в социально-эко­номических отношениях обеспечивает эту украину мировой цивилиза­ции стабильной стагнацией и снижением уровня IQ популяции (произ­вол, довлеющая минимальность норм облегчает выживание дураков), а значит и культуры, периодически «начинающейся с нуля», причём с тенденций уменьшения продолжительности циклов.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам