@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Для кого придумали коммунизм? 19.02.2017 19:19

Комментарий на один комментарий

 

Для кого придумали коммунизм?

 

Буржуй Буржуйский: Коммунизм придумали жыды - мракс, бланк, бронштейн, юдошвили для превращения рус­ского народа в стадо рабов.

 

Я: К.Маркс придумал социализм и коммунизм для самых развитых обществ планеты, капиталистических Англии, США. Его знаменитая лестница смены общественно-экономических формаций вообще-то на самом деле имеет отношение исклю­чительно только к Западной Европе, «Западной цивилизации», и где-либо ещё данный набор ступеней развития больше не повторялся. А Россию Маркс, абсолютно не стесняясь в выра­жениях, считал откро­венной соци­ально-экономической «Азией» в совершенно гео­графической Европе. И был, и ока­зался совершено прав, уж он-то как никто разби­рался в по­литэкономии, а его приемники в области науки тео­ретически обосновали и дополнили его «наброски» на счет «Азии» (Маркс располагал и работал глав­ным образом с европейским историческим материалом). А то, что Ленин или Ельцин пыта­лись тут предприни­мать, так это все равно как если бы древ­ние Персы, посмотрев «по телеви­зору» на древних Греков, принялись бы сами себя самостоя­тельно эллинизировать, без «помощи» Македонцев. Вот бы они наворотили – было бы ин­тересно посмотреть на та­кую фантасмагорию.

 

Буржуй Буржуйский: Почему-то самый страшный комму­низм, с миллионами жертв, появился в диких, необразованных странах, где правили чиновники и "император", где долго практиковалось рабство своего народа - в России, в Китае, Вьетнаме, Камбодже.

 

Я: Поскольку социализм ещё нигде не наступил (вряд ли ещё социальные достижения Скандинавских стран и Голлан­дии подпадают под определение социализма), то коммунизм ещё даже и не думал о такой перспективе. А в России, Китае, Вьетнаме и Камбодже и по всему свету, акромя европейского «закутка», чья относительная изолированность воспрепят­ст­вовала победе социальной энтропии (и отчасти ещё и такой же изолированной от «Батыев» Японии, чем собственно и объясня­ется это так называемое «чудо»), было все то же са­мое, что и в Древнем Египте при нулевой династии.

 

 


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам