@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Детский лепет 04.03.2018 14:10 – 09.11.2019 18:53

Заметки по пути

Детский лепет

2 Марта 2018

Заголовок интернет-заметки: Путин сегодня опозорился на весь мир! Подставили старика, как ребенка...

Мало того, что он во время своей речи показывал плохо сделанные мультфильмы отвратительного качества сенаторам, попам и артистам, внимавшим ему с открытыми ртами и пустыми рыбьими глазами, так он еще и ляпнул несусветную ахинею про то, что у России есть ракета с ядерным двигателем ("ядерной энергетической установкой").

"Крылатые ракеты с ядерными энергетическими установками, кото­рыми хвастался президент Российской Федерации Владимир Путин, не могут существовать в природе.

Об этом заявил руководитель института космической политики Иван Моисеев

«Нельзя на крылатую ракету ставить ядерный двигатель, и нет таких двигателей», – заявил ученый...."

Я: Русская земля в принципе не может называться Российской Импе­рией, РСФСР или Российской Федерацией, то есть абсолютно не по-Рус­ски, не могла бы (ведь это не-Русские по происхождению слова (тогда как у Славянского слова Русь не-Славянские истоки, цивилизацию здесь заложили Варяги), а полноценная цивилиза­ция не меняет самосознание, не умеет, меняются лишь «формационные внутренности» цивилизации – то ли цивилизация неполноценная (как минимум украинная), то ли слу­чилась катастрофа («степное цунами»), то ли политаризм (занесенные ката­строфой новые «внутренно­сти») «вжился в кровь и плоть», то ли всё это вме­сте). Но она так называ­ется! И как ни в чём ни бывало! По­тому что всё может быть, если «ли­деру» РФ и его холуям так хочется. А в таком слу­чае и сравне­нии крылатые ракеты с ядер­ными энергетиче­скими уста­новками – во­обще мелочи, детский ле­пет.

--------------------------------------------------------------------------------

Послесловие №1: Опричники, писавшие царю речь, опять запуги­вают колхозников, мол, всё равно те ничего не поймут. Только Вова ка­кой-то не-грозный, скорее путаный, как мешок с говном.

Послесловие №2: Как говорится, чем меньше на короле одежды, тем горделивее его осанка.

Но быть может…, если помечтать, а вдруг… Вова всё-таки собирается уходить (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)? Может американский пулемёт в Сирии слишком далеко стрелял и какая-то шальная пуля долетела, от­рикоше­тила аж до Кремлевской стены? А перед уходом Вова напоминает всем о своих неимоверных достижениях и заслугах, и как много он ещё мог бы сде­лать, но ему не дали, и тут он на белом ракетном коне и ускачет, а конь выбивает пыль, в глаза. Дымовая шашка при плохой игре?

--------------------------------------------------------------------------------

Для сравнения:

По поводу выступления Путина моё мнение такое:

Первое правило дикарей - если чувствуешь слабость и страх нужно громко кричать и делать страшное лицо.

Второе правило дикарей - если не помогло первое правило то стань больше: выпрямись, расставь руки и ноги в стороны, одень что-то объ­ёмное.

Третье правило дикарей - если не помогли первые два правила и враг не подаёт признаков испуга - беги.

Путин как раз начал использовать второе правило.

--------------------------------------------------------------------------------

Послесловие №3: Так вышло теперь («по состоянию письменных источников»), что (узко лингвистически) восточно­-Славянская литера­турная словесность началась со слова правда (легенда на монете Вла­димира звучит по-Старославянски), что само себе уже выгля­дит опреде­ленным диссонансом к возможности легко и равнодушно нести вообще всякую заведомо и откровенно непо­требную чушь, ахинею с поли­ти­че­ски самой высокой трибуны государства. При любом развитии собы­тий такая возможность дурно пахнет и ничего хо­рошего не предве­щает. Не­вольно (по слабоумию) или умышленно врать людей побуждает страх выживания – видимо у Вовочки он есть.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам