@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Чистосердечный фельдфебель 03.03.2018 17:06

Вопросы на ответы

 

Чистосердечный фельдфебель

 

Заголовок интернет-заметки: Топ-40 самых убойных высказыва­ний Путина на сегодняшней прессухе

10. Вы не путайте понятия. Есть ветхое жильё, а есть аварийное! По аварийному жилью мы почти везде проблемы решили. Другое дело, что у нас аварийное от ветхого мало чем отличается.

 

Я: Говорит так, как-будто он не при делах, ни за что не отвечает, и уже 25 лет не при делах. Это наподобие того, как Черномырдин спра­шивал у народа, у избирателей, в толпе «Ну почему мы так плохо жи­вём?!» Своеобразная антиреклама по западным меркам, где чиновник – наёмный временный работник.

 

Цитата: 17. Люди заслуживают лучшего. Регионы не равны, не люди в этом виноваты.

 

Я: А кто??? Нормальные свободные люди и регионы должны быть равны. А раз не равны, значит несвободны! До сих пор? Или уже? Кто же их закрепостил? В стране фашистский режим, ею правит фа­шист? Пусть назовёт фамилию сукина сына.

 

zlotnikov1: Никаких аргументов, а только бла-бла- бла.. - (= а по­чему мне не досталось пирога!?)

 

Я: Потому что Я не зверь, не вор, не жлоб, не блатной, не холуй, не шестёрка, а Я просто лох, то есть, проще говоря, Русский в России, из народа, ставшего в РФ вне закона.

 

Цитата: 26. Правительство работает удовлетворительно.

 

Я: Там что типа одни троечники сидят? А второсрочники есть? И ведь снова антиреклама, плевок в глаза избирателей, насмешка, мол 25 лет сидим (мол мы не «безродные пограничники»), работаем удовлетво­рительно и будем продолжать, несмотря ни на какие выборы, вы будете любить и выбирать только нас (пока нам не надоест).

 

Цитата: 34. Власть никого не боялась и не боится.

 

Я: Чистосердечный фельдфебель, что у него на уме, то на языке, даже не пытается притворяться.

 

Цитата: 35. Я уже ответил на вопрос про оппозицию. Она должна выйти с ясной программой позитивных действий. Вот вы вышли под ло­зунгом «Против всех». Это что, позитивный лозунг? Вы что предлагаете?

 

Я: Пошёл на хуй.

 

Я: Посмеялся от души. И было бы классно, если бы он это всё гово­рил специально, сочинял бы тексты себе вдумчиво, но для смеха, как настоящий Жванецкий. Но подозреваю, что Прежнев В.В. на полном се­рьёзе. Так бывает, когда человек теряет ощущение реальности (напри­мер, при длительном одиночном заключении). Хотя, про «власть ничего не боится» (ну видимо выборов) – наверно это и есть настоящая, при­родная азиатская российская социально-экономическая и политическая обыденность. Просто Прежнев к ней страну и вернул. В конце концов, если образован­ного человека, благородных кровей княгиню Ангальт-Цербстскую абсолютная власть (она же пожизненная) портила, чего уж взять с фельдфебеля.

 

Постскриптум: Демократия – это когда власть периодически «про­ветривается», что не позволяет ей «закисать» и забываться от бескон­трольности.

 


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам