@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Авось и ныне там 29.03.2016 17:00

Заметки на полях истории

 

Авось и ныне там

 

Заголовок статейки: Россия опередила ЧША в космиче­ской гонке

 

Я: Ну что можно сказать на подобное заявление. Наверное – приду­рок.

США первыми соорудили атомную бомбу не потому что им повезло, а потому что обладали самой типологически передо­вой на планете экономикой. Не технологии стимулирую обще­ственный прогресс, а социально-экономические предпосылки формируют мотивацию общественной потребности в новых технологиях.

Древнеегипетское общество тоже могло поднапрячься и со­орудить пирамиду, но эти пирамиды до сих пор никуда не взлетели на «горючем» политарной экономики. Тоже будет и с техногенными достижениями воровской экономики, как было с электростанциями экономики СССР.

Россия легко сумеет догнать Польшу, Швецию, Францию, Англию, Германию и даже перегнать Америку, если все страны и народы тоже научаться жить зад­ним умом.

 

Цитата: Представьте США с железным занавесом тогда.?

И сейчас более 25 стран обьявили санкции.

И чтобы стало с пиндосией?

А Россия живёт, потому как Великая.

Вот с народом русским хуже, всегда выживает.

 

Я: Каждому свое, смотря по тому, у кого какая экономика, капиталистическая или же политарная. И вроде бы я четко на это указал, даже для дураков. Поэтому «железные занавесы» могут быть только у Великой России. Ленин представлял, что можно перепрыгнуть из политарного строя в социалистиче­ский, Медвепуты надеются перепрыгнуть в капитализм. Но надо реально оценивать свое рыло, смотря в «зеркало», свое историческое прошлое. А мечтать не вредно.

 

Цитата: Вот прочел и поверил, прав автор! Благо статейка ущербная, еще разок пробежал глазами и уже точно понима­ешь насколько автор завидует построенным в СССР электро­станциям, да и всему другому, если в качестве чудо экономики рассматривает Польшу.

 

Я: Ну, во-первых, завистью хвалят участники рыночных от­ношений (я завидую тебе, ему, ей, вам, им), а порицают (ты завидуешь мне, ему, ей, нам, им) холуи, воры, блатные, жлобы, иждивенцы. Примечательно, что Вы этого не пони­маете. Поря­дочному человеку найдется, кому позавидовать, кому-то, кто умнее его, а непорядочному, по его представле­ниям, должны завидовать. И все наверное от того, что завидо­вать физически можно только тому, кто умнее.

Во-вторых, я рассматриваю экономику Польши образца на­чала XVΙΙ века в сравнении с экономикой России того же вре­мени. То есть я хочу сказать, что не в курсе состояния совре­менной польской экономики, хотя предполагаю, что как и в XVΙΙ веке она типологически больше тяготеет к чему-то вполне европейскому.

 


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам