@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

30 мая 2017 31.05.2017 18:17

Комментарий на один комментарий

 

b_picture: Слово «росичи» — неологизм автора «Слова о полку Игореве». Больше это слово как самоназвание русских нигде не встре­чается.

 

Я: Е.анько недоразвитое, ты Слово о полку Игореве читал когда-нибудь вообще? В Слове Русичи-Русици (с выговором на цокающем диалекте)!!!!!!!

«Росичи» – это фейковый неологизм антинорманистов XX века, та­кой же фейковый как и укры, это «старшие братья» укров, потому что река в древности, до падения редуцированных (по разным восточно­славянским диалектам в течение XI-XIII веков) называлась Ръсь (на Рси – при склонении), а её обитатели там же в русской летописи зна­чатся как Поршане.

 

Цитата: Россия единственная страна на постсовке, в которой % ти­тульной национальности, с момента распада СССР, СНИЗИЛСЯ и про­должает снижаться!

 

Я: Русские никак не могут являться «титульной» национальностью России, по той простой формальной, хотя бы чисто лингвистической, причине, что слова Русь, Русские с одной стороны и Россия с другой не однокоренные. Византийское название Росия было взято светской вла­стью на вооружение изначально и сознательно как «наднациональ­ное», как «панправославное» (и уже после гибели Византии). Это «Русская земля» на языке православных Греко-Романцев, и росиянами себя впервые обозначали в Руси православные нерусского происхож­дения, балканцы, Румыны. Россия – это уже по-молдовански, с латин­ской транскрипцией.

А раз никакой Русской страны на свете не существует, Русские ни­где, ни в какой конституции официально не значатся, значит их просто нет. «Чьи-то, но самостоятельные украинцы» есть, «белокурые» есть, а Русских нет, в природе не существует.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам