@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Всё, о чём писал поэт, — это бред… 13.11.2015 16:06

Комментарий на один комментарий

 

Всё, о чём писал поэт, —

это бред…

 

Пример того как с очередной сменой «общественной» элиты в России появляется новая символика, придумыва­ются новые названия. Пока ещё для прошлого, что тоже очень банально, но кто знает:

 

Всё русское соотносилось с древней историей всей Ев­ропы и Азии, составляющей Рассению или по поздне- за­падному Тартарию. Всё русское жило, живёт и будет жить расширяясь до своих прежних границ. Никаких Окраин (Украин).

 

Старался иронизировать, не оскорбляя «национальных» чувств рассениян:

 

Тартария, кажется, находилась в каком-то «подвале», а о рассении ни один источник не слышал, хотя некоторые из них пишут о растениях.

В этом греческом сказочном «подвале», в Тартаре, оби­тали разного рода переростки, но умеющие возможно чи­тать и писать.

В слове рассения рас- – это приставка?

Может рассения – это искажение неграмотных людей от расселина?

Рассения-расселина находится видимо где-то за уграни­цей-окраиной, это младшая слабоумная сестра украины-околограницы?

 

И ведь действительно, дабы не сеять «национальную» рознь, никого не обижать привлечением научного анализа к его имени, раз оно получило «национальный орден», не­смотря, допустим на этимологическое происхождение из каких-нибудь социальных низов иерархии, не лучше ли о том умалчивать, а в добавок, даже напротив, придумать ка­кую-нибудь сверхпалеолитическую Россию или Украину в какой-нибудь Тартарии, благо воображение людей невеже­ственных, из социальных низов падко на такие вещи, охо­чее до «великого» про­шлого, по принципу «они ещё – а мы уже», тем более, если это прошлое не завидно, но зато можно таким представить, чтобы чем-нибудь поддержать прокламируемый статус, как у интервентов. Видимо по­этому СМИ и за­биты подобным мусором, не говоря уже о знаменитых на всю страну «веле­совых книгах», «новых хронологиях», бо­лее наукообразной исторической беллет­ристике Гумилева, мусором, отлично спасающим информа­ционный эфир «обще­ства» от здравого смысла. Хотя с дру­гой стороны, нужен ли обезьяне с грана­той здравый смысл – ей хорошо и в Тарта­рии.

Не суть в том, что кроме грузин, армян, осетин и евреев в СССР не было более древних по этнологическим меркам народов, чем русские, а в том, что все народы СССР, кроме прибал­тов и евреев, до образования Российской империи, и рус­ских, в их древнерусском прошлом, все народы успели про­су­ществовать только в пределах вариаций азиатской форма­ции («на­роды» не вышедшие пределов первобытно­сти тут не в счет, хотя таких очень много – этимологии их названий часто восходят к составному компоненту оппози­ции «чело­век-при­рода»), оттого их имена, получив невзна­чай статус «на­цио­наль­ных», так ярко не­редко высвечи­вают, как «сра­мом», этимоло­гиями де­тер­минированными ле­стницами со­циальных града­ций. Отсюда и желание при­крыть «сра­моту».

 

тартария обезьяна срамота


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам