@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

В каждой шутке есть доля шутки 03.02.2015 20:08 – 10.11.2019 15:38

Заметки на полях истории

- От самозванца слышу

17 Октября 2014

Если совокупить единую для всех партию и партию спра­ведливости, то может получиться правильная партия. Правда, какой-нибудь очередной самозванец может сказать, что это «неправда». Но если собраться с силами (нагайками, пушками, ракетами, накачаться), его можно переубедить.

----------------------------------------------------------------------

Что русскому здорово, то немцу смерть

26 Октября 2014

Казалось бы, элементарный здравый смысл подсказывает, что помочь можно только тому, кто глупее. Традиция Европей­ской свободы (экономического и политического равноправия) нацелена на создание равных возможностей для членов об­щины, общества; меценатство и гуманитаризм в принципе из­лишни в условиях эгалитарности. Россия же давно убеждает мировую общественность в том, что умным и талантливым надо помогать. Видимо поэтому редко где, как в России, были гонимы умные и талантливые, а грязь служила бы источником пополнения «княжеского сословия». Потому что если свобод­ное об­щество судит учителя за преподавание дарвинизма, то рос­сий­ское общество казнит «псевдоученых».

----------------------------------------------------------------------

В каждой шутке есть доля шутки

Горделивая «демократическая» осанка Петра I работы Цере­тели вновь убеждает, что России нужен, как выразился один из героев (Дарт Вейдер) Голливудской фантастической сказки, кто-то муд­рый.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам